Тренировки чемпионов

Опубликовано 24 ноября 2010 в рубрике Новичкам

Тренировки чемпионовВ интернете полно тренировочных программ чемпионов конкурсов Мистер Олимпия, Мистер мира и так далее, но только, что-то от этого по миру не становиться с каждым днём больше Арнольдов, Колеманов и Катлеров :) Почему так происходит? И есть ли вообще смысл заниматься по таким программам? Ответы читаем далее.

 

 

Мой ответ — смысла брать такие программы нету. Теперь отвечаю почему.

Во-первых у вас не будет столько денег на химию и адаптогены, сколько тратят на это все чемпионы. Дозы там бешеные можете не беспокоиться, да и стоят они не мало.

Тренировки чемпионов

Во-вторых все программы рассчитаны на то, что вы опять же принимаете химию и сможете быстро восстановиться после тренировки.

В-третьих такие программы не рассчитаны на новичка. По большому счёту чемпион занимается каждый день или 2 раза в день, возможно бывает и более частный график. Не думаю, что многие смогут найти столько свободного времени чтобы заниматься хотя бы каждый день, я не говорю уже про 2 раза в день. Да и смысла от таких занятий не будет. Мышцы просто не успеют восстановиться и будете только худеть.

В-четвертых у чемпионов обычно уже большая часть мышечной массы идеальна и они дорабатывают отстающие группы мышц. И те упражнения, которые они выполняют на тренировках вам врятли подойдут.

Что же можно использовать из их тренировок? Можно смотреть их для повышения мотивации, не более. Почему не более? А вы не замечали, что каждый из них делает одно и то же упражнение по разному? И знаете почему? Потому что каждый человек индивидуален, и поэтому у каждого та же грудь может качаться от разной ширины хвата, от разного угла наклона скамьи, у некоторых даже от жима лёжа с мостом грудь растёт лучше, чем без него.

Как же быть новичкам? Необходимо выбрать программу именно для новичков, одна из таких программ описана у меня на сайте, найти её можно тут. Как выполнять упражнения вам подскажет тренер и собственное тело, иногда более опытные друзья могут помочь советом. Через пару лет занятий вы сами придёте к правильной для вас технике и оптимальным для вас упражнениям.

Если у кого-то есть что добавить просьба написать ниже.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: