Не есть после 6 полезно или нет?

Опубликовано 2 ноября 2010 в рубрике Питание

Сегодня поговорим об очень популярной диете, особенно среди девушек не знаю многие ли её пробовали, но то что все о ней слышали это факт. Так как же на самом деле действительно ли так можно похудеть и насколько это полезно для здоровья?

Сначала говорим о полезности для здоровья. Давайте посчитаем вы последний раз кушаете в 5 вечера, значит следующий прием пищи у вас будет минимум через 13 часов это если вы встаете в 6 утра, а если позже, то естественно организм ещё больше будет голодать. Какая от этого польза? Да никакой, только язву желудка можно заработать или гастрит :) а может что и похуже. Одно из основных правил в питании культуриста есть нужно часто, но по чуть-чуть. Чтобы только утолить голод, а не забивать желудок до отказа. Пища будет быстрее перевариваться желудку меньше работы и отходов естественно меньше. Одни сплошные плюсы :)

Теперь поговорим о возможности похудеть таким способом. Да действительно так можно похудеть, но какой ценой? Человек не будет есть 13 часов, а потом с утра будет до отказа набивать свой желудок, конечно всё это перевариться за день, но о полезности такого режима говорить не приходится. Если уж хотите похудеть — самое простое идти на стадион и бегать на дальние дистанции. После этого кушать можете что хотите и, опять же, выносливость организма повысите и фигура будет намного лучше. Опять одни сплошные плюсы :)

Если у кого есть другое мнение по этому поводу просьба ответить тут. Если окажется, что я был не прав (что вряд ли), отредактирую :)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: