Учиться, учиться и еще раз учиться

Опубликовано 8 ноября 2010 в рубрике Новичкам

Вспомним знаменитую фразу дедушки Ильича. Ещё раз хочу напомнить, что нужно отходить от стереотипов и думать о том как ты занимаешься и почему именно так, а не по другому. Необходимо постоянно анализировать свои ошибки и застои в первую очередь.

Если тупо каждый день приходить и брать первый попавшийся снаряд и заниматься толку от таких занятий не будет, во-первых необходим план занятий, который нужно четко соблюдать, а не так что, вот Вася делает тягу гантели к поясу, дай ка я тоже поделаю. А потом у тебя по плану становая или жим тяжелый или присяд. В итоге силы ушли на тягу гантели и результат уже будет совсем другой.

Второе повышать веса нужно когда становиться легко, без этого прогресса не будет, но и за весом гнаться не стоит, поверь ты никого не удивишь жимом в 70 кг сделанным с кривой техникой, от которого потом ещё неизвестно какие последствия будут. За техникой выполнения упражнений следить обязательно, будете делать становую тягу допустим с предельными весами и корявой техникой и травма спины вам обеспечена

Третье анализировать свои ошибки обязательно. Допустим не идёт у вас жим (как у меня сейчас) уже какую тренировку топчитесь на одном весе, так нужно с этим что-то делать, нето так и год можно просидеть. Хорошо когда у вас есть хороший тренер или опытный знакомый билдер, обратитесь к нему за советом никогда не откажет. На крайний случай сейчас в интернете сидит куча толковых людей, которые могут вам помочь.

Ну вот надеюсь я вас убедил заниматься анализом своих действий. Да кстати желательно бы производить замеры раз в месяц (объем бицепса, талии, груди, бедра, шеи, предплечья, голени) и раз в неделю хотя бы взвешиваться. Вот теперь точно все что хотел сказать. Анализируйте свои тренировки ведь без этого можно очень долго заниматься без прогресса.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: