8 полезных для культруиста продуктов

Опубликовано 11 ноября 2010 в рубрике Полезные продукты

Занимаясь культуризмом нужно уделять внимание тому, что ты ешь, так как питание является одним из 3 составляющих успешных тренировок. Сегодня я опишу 10 полезных продуктов для культуриста.

 

 

 

 

1. Морковь — в ней много витамина А,В, В2, С, а так клетчатки. Её можно употреблять как в сыром так и в вареном виде.

2. Вода — участвует в обмене веществ,  регулярное употребление 1,5 — 3,5 литров воды в день при соблюдении диеты способствует быстрому избавлению от лишних килограммов. Так же повышенный прием воды обусловлен её потерей при тренировках.

3. Постное мясо. Наши мышцы должны получать белок из мяса. Лучшим источником белка для мышц является рыба, курица и филе говядины. Помимо белка мясо содержит очень полезные для культуриста витамины B6 и B12.

4.  Каши такие как овсянка, рис, перловка. Являются великолепным источником медленных углеводов для организма.

5. Яйца — в одном яйце содержатся белки, жиры, 12 основных витаминов и почти все, необходимые для нормальной жизнедеятельности микроэлементы.

6. Молоко — полезно высоким содержанием белка и витамина D. Так же сюда можно отнести такие молочные продукты как творог и кефир. Известный Российский жимовик — Владимир Кравцов выпивает по 3 литра молока в день.

7. Орехи — это хороший источник калия, магния и витамина С, только не стоит ими увлекаться так как по калорийности они не уступают мясным продуктам к тому же в тех же грецких орехах содержиться 75% жиров и только 20% белка.

8. Яблоки это источник легкоусвояемых простых углеводов. Они почти мгновенно поднимают уровень сахара в крови.

Вот и все) Питайтесь правильно и будьте здоровы!

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: