8 причин почему вы не можете похудеть

Опубликовано 11 ноября 2010 в рубрике Питание

Я иногда встречаю людей, которые борются с собственным телом, для чтобы похудеть, но их попытки остаются безуспешными. Большинство из них скажут, что они делают все правильно, но они просто не могут получить нужные результаты. Почему же так происходит? Вот несколько причин, почему люди не сбрасывают вес.

 

 

 

 

1. Количество съедаемых углеводов в пищу избыточно. Много людей думают, что они употребляют в пищу очень мало углеводов, когда в действительности они потребляют много скрытых углеводов таких как сахар. Люди действительно часто покупают так называемые «здоровые» продукты питания и закуски в компании друзей. Осторожно! Некоторые крекеры, йогурты, чипсы и печенье и даже хлеб, которые рекламируются как здоровое дополнение к диете, на самом деле они изготавливаются из простых сахаров. Ежедневное потребление этих продуктов питания поможет вам набрать пару лишних килограммов. Обязательно прочитайте этикетки от этих продуктов и проверить содержание сахара. Некоторые из йогуртов там будет иметь содержание сахара, часто его в них столько, сколько бы поместилось огромного размера конфету! Чипсы и крекеры и печенье должно быть просто исключены из рациона. Внимательно смотрите на ингредиенты и пищевые добавке в составе продуктов питания.

2. Количество углеводов в пище слишком мало. Когда углеводы сокращают слишком сильно, то у вас повышается уровень адреналина и кортизола в организме, которые будут работать против сжигания жира. Не стоит никогда уменьшать количество углеводов менее чем 60 граммов в день.

3. Вы пьете слишком мало воды. Принимая слишком мало воды, вы замедляете метаболические процессы в организме. Не забывайте о том, что для сжигания калорий организму просто необходима вода.

4. Вы переедаете? Слишком много калорий, употребляемых в пищу заставляет ваш организм набирать вес. Попробуйте увеличить количество питательных веществ, уменьшая количество потребляемых калорий.

5. Вы недоеданете? Слишком мало калорий вызовет в вашем теле метаболический кризис, в котором ваш метаболизм приостановится. Это один из способ организма защитить себя от голода. Старайтесь есть 5-6 раз в день небольшими порциями, чтобы предотвратить это.

6. У вас есть пищевая непереносимость? У многих бывают проблемы с усвоением либо имеют аллергию на такие продукты как пшеница, молоко, сахар, арахис, соя, яйца и кукуруза.  Уберите не переносимые вами или плохо усвояемые продукты из вашего рациона на пару недель и посмотрите, что произойдет.

7. Вы принимаете лекарства? Многие лекарства могут препятствовать потере веса, особенно анаболические стероиды или другие стероидные препараты. Есть много других видов наркотиков, которые могут вызвать увеличение веса. Стоит принимать только те лекарства, которые назначены вам врачом.

8.  Вы едите достаточно белка? Если потребление белка является слишком низким, то ваше тело будет потреблять белок из мышц, а это означает, что ваш обмен веществ замедлится.

Примите эти советы во внимание, если вы в данный момент не можете сбросить лишний вес и сделайте необходимые корректировки и увидите как ваш прогресс улучшается. Желаю удачи!

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: