8 советов для успешной тренировки в тренажерном зале

Опубликовано 13 ноября 2010 в рубрике Новичкам

Как известно в бодибилдниге как и везде есть свои тонкости, тупо качая все подряд на тренировке красивого тела не построишь. Эта статья больше подойдет для новичков, хотя, может так случится, что и опытные спортсмены тут найдут что-то новое для себя. Так что читаем все и не забываем комментировать :)

 

 

 

1. Не занимайтесь на пустой желудок. Во время тренировки вам необходима энергия для работы, если организм не будет получать её из пищи, он будет использовать ваши мышцы для этого, поэтому необходимо покушать за час до тренировки углеводистой пищи (картошка, пирожки с капустой или картошкой, каши, макароны) или за 1,5-2 часа более тяжелой белковой пищи (мясо во всех видах)

2. Старайтесь тренироваться в одно и то же время. Благодаря этому вы будете показывать лучшие результаты на тренировках.

3.  Дневник тренировок. сделайте план тренировок на каждый тренировочный день и в дневнике указывайте с каким весом и в каком количестве повторений вы сегодня работали, это поможет вам анализировать ваши тренировки в будущем.

4. Не заканчивайте тренировку пока вы не выполнили намеченный вами график. Не стоит бросать тренировку на половине если вы устали или вам просто лень,  в тренажерном зале нужно работать до конца, только так вы добьетесь результатов.

5.  Не тратьте слишком много сил на промежуточные веса. Сделали один — два разминочных подхода и сразу приступайте к рабочим, не то может случиться так, что пока вы дойдёте до рабочих весов сил у вас уже не останется.

6. Не делайте лишнего. Не стоит делать что-то другое если вы ещё не выполнили свой план тренировок, после выполнения плана если у вас ещё есть силы, можно выполнить дополнительные упражнения, но не как не раньше основных, запланированных на сегодня.

7. Не разговаривайте много. Запомните в зале нужно заниматься, а не болтать для этого много других мест, конечно это будет выглядеть грубовато , но зато результат от тренировки будет выше.

8. Приоритет упражнений. Первыми выполняйте упражнения на те группы мышц, которые у вас менее развиты.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: