Что нельзя делать, занимаясь бодибилдингом

Опубликовано 13 ноября 2010 в рубрике Новичкам

Написал ещё пару советов, чтобы упростить жизнь новичкам. Кому-то они покажутся вполне естественными и логичными, а кто-то даже не задумывался об этом.

 

 

 


1. Не заменяйте питание добавками. Никакие пищевые добавки не заменят здоровой пищи. Более того если ваш стаж в бодибилдинге менее полугода, можете вообще забыть о пищевых добавках.

2. Не пропускайте приемы пищи. Ещё один очевидный момент, регулярный прием пищи способствует росту мышечной массы. Старайтесь питаться малыми порциями, по 5 раз в день.

3. Не ходите в спортзал больше 1 раза в день. Если вы натурал нет смысла посещать зал более раза в день, мышцы просто не успеют восстановиться.

4. Не тратьте свое время, отведенное под тренировки. Тут по-моему все ясно, не стоит сокращать или вообще пропускать тренировки, регулярность в бодибилдинге очень важна.

5. Не соревнуйтесь в тренажерном зале с другими спортсменами. Довольно обычная картина, один из тренирующихся выжал допустим 150 кг от груди, тут же прибегает другой и начинает без разминки жать эти 150 кг, а то и больше. В итоге очень просто можно получить травму, после которой вы ещё долго не сможете заниматься. Выполняйте свои, намеченные в плане тренировок упражнения и не обращайте внимания на подобное.

6. Тренируйте все ваше тело. Не стоит качать только руки или только верх вашего тела, пропорциональность в бодибилдинге одно из правил, по которым оценивают спортсменов на соревнованиях. Да и с эстетической точки зрения пропорционально развитое тело смотрится красиво.

7. Соблюдайте технику. Когда вы выполняете то или иное упражнение не нужно гнаться за весом, правильная техника вот залог успеха в бодибилдинге. Поверьте вы никого не удивите в зале своим еле как сделанным жимом в 70 килограмм.

8. Не начинайте заниматься пока вы ещё не разогрелись. Вы должны разогреть ваше тело и в особенности те мышцы, с которыми будете сегодня работать.

9. Не ограничивайтесь одним подходом. Если вы новичок, то вам следует делать несколько подходов, чтобы загрузить тренируемую мышцу. Конечно можно её загрузить и за один подход, вот только у новичка это скорее всего закончится травмой, поэтому делайте хотя бы 3 подхода в упражнениях.

Надеюсь эти советы помогут вам в ваших тренировках.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: