Качаем бицепс

Опубликовано 13 ноября 2010 в рубрике Упражнения для рук

Качаем бицепсБицепс — одна из самых популярных мышц, которые качают в зале. Девушки любят сильные руки и поэтому парни любят уделять бицепсу особенное внимание, к тому же сильные руки сразу дают понять, кто вы и чем занимаетесь в свободное время. Эта статья поможет вам узнать как может выглядеть типичная тренировка бицепса в тренажерном зале.

 

 

Подъем штанги\гантели на бицепс стоя.

Качаем бицепсКачаем бицепс

Одно из базовых упражнений для бицепса, выполняется в диапазоне 8-12 повторений, можно больше. Я его делал пока не дошел до штанги 50 кг, теперь если штанга 45-55 кг мне начинает выламывать мою ломанную руку, поэтому пришлось отказаться от штанги.

Подъем штанги\гантелей на парте Скотта.

Качаем бицепсКачаем бицепс

Это моё любимое упражнение для бицепса, я делаю его регулярно, когда качаю бицепс, только я выполняю его одной гантелью по очереди для каждой руки, так вы лучше концентрируетесь на рабочей мышце и результат соответственно другой. Выполнять 8-15 повторений по 3 подхода в пирамиде.

В принципе если у вас хорошая генетика и бицепс такой же длинный как у Шварценеггера, то этих упражнений будет достаточно, если нет, то придется изрядно постараться, чтобы увеличить свой бицепс. Мучить его придется ещё вот такими упражнениями.

Подъем штанги на бицепс обратным хватом стоя.Качаем бицепс

Это упражнение помогает раскачать брахиалис, который находится под бицепсом, тем самым брахиалис выталкивает наш бицепс вверх и он смотрится лучше, так же в этом упражнении работают предплечья. Выполнять 8-12 раз 3 подхода опять же в пирамиде.

Молотки на парте Скотта.

Качаем бицепс

На данном рисунке упражнение выполняется стоя, зато тут показан брахиалис :). Я советую вам делать это упражнение сидя и одной гантелью по очереди опять же для лучше концентрации. Выполнять так же в пирамиде 8-12 раз.

Вот и все упражнения которые я делаю, конечно это не все упражнения для бицепса, но мне хватает этих. А как вы качаете свой бицепс?)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: