Что вызывает перетренированность?

Опубликовано 17 ноября 2010 в рубрике Мышцы и физиология

Что вызывает перетренированность?Опытные культуристы всегда говорят новичкам, чтобы они смотрели сколько сетов разминки они делают, чтобы избежать перетренированности. Хотя это никак не объясняет причину перетренированности. Многие культуристы даже в неё не верят, они утверждают, что нет никакого способа перетренироваться лишь только недоедание. Я думаю, многие просто не знают истинной причины перетренированности. Итак кому интересно как происходит на самом деле, читаем далее.

 

Как происходит перетренированность?

Наше тело постоянно протекают либо анаболические процессы (рост мышц) либо катаболические (атрофия мышц), либо оба процесса проходят одновременно. Перетренированность появляется при преобладании катаболических процессов и это уже гормоны тут ничего не изменишь.

Для того чтобы полностью восстановиться после тренировке в вашем организме должно произойти следующее:

  • Ваши мышцы должны восстановиться от предыдущей тренировки.
  • Ваша ЦНС должна восстановиться.
  • Ваш уровень картизола, тестостерона и уровень гликогена в мышцах должны быть восстановлены до перед тренировочного уровня.

После тренировки все вышеупомянутые факторы должны быть выполнены, если этого не произойдёт катаболические процессы будут только прогрессировать в вашем организме.

Как можно выйти из состояния перетренированности?

Все очень просто на самом деле, вам всего лишь необходимо отдохнуть, недельку или 2, а может и больше все зависит как долго вы тренировались в перетренированном состоянии.

Что вызывает перетренированность?

Признаки перетренированности.

Бессонница, усталость, не проходящая весь день, ломота в мышцах и суставы,снижение силы, являются самыми очевидными непосредственными знаками того, что вы перетренировались. Если так будет долго будет к этому добавиться ещё снижение мышечной массы и увеличение жировой прослойки.

В общем начинать заниматься нужно постепенно без резких скачков, так же не забывайте регулярно питаться, хорошо спать, принимать витамины и вы не будете знать, что такое перетренированность.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: