Александр Федоров — самый титулованный русский бодибилдер

Опубликовано 20 ноября 2010 в рубрике Отечественные спортсмены

Александр Федоров - самый титулованный русский бодибилдерНа мировых соревнованиях очень редко спортсмены из России получают призовые места, связано это в первую очередь с отсутствием материальной поддержки у спортсменов, да и призовые не такие уж большие как в других странах… Александр по-моему единственный из Россиян, кто получил право участвовать в конкурсе Мистер Олимпия, а это уже о многом говорит…

 


Родился Александр 6 мая 1978 года в городе Санкт-Петербурге, заниматься бодибилдингом начал с 14 лет, большой вклад к занятиям бодибилдингом сделал отец, который тоже в своё время занимался соревновательным бодибилдиногом. Первая победа Федорова были в 17 лет на первенстве города, а в 18 лет уже на первенстве России. В 19 лет Александр уже выигрывает открытый чемпионат Германии это небывалый успех для спортсмена из России, но на этом он конечно же не останавливается и в следующем году выигрывает первенство мира среди юниоров.

Александр Федоров - самый титулованный русский бодибилдер(Александр Федоров, Джей Катлер)

В 2003 году Александр Федоров становится абсолютном чемпионом Европы, так же в этом году он участвует на гран при России, где соревнуется с такими монстрами как Джей Каттлер и Ронни Колеман. В этом соревновании он занимает третье место. В следующем году на гран при России, в отсутствие Катлера он занимает 2 место и получает приглашение на Олимпию, в которой правда он был 19, но там соревнование совсем другого уровня и призовые естественно.  Больше более менее высоких мест у Александра не было, хотя он занимал на гран при Голландии 9 и гранд при Австрии 10 место в 2006 году…

Александр Федоров является выпускником Санкт-Петербургской школы бодибилдинга…

Личные силовые показатели:

Жим лежа — 260 кг
Приседание со штангой на плечах — 340 кг
Приседания со штангой на груди — 280 кг
Становая тяга — 355 кг
Жим из-за головы — 160 кг

afedorov03(Александр Федоров, Дориан Ятс)

Антропометрические данные:

Рост — 185 см
Вес в соревновательный период — около 128 кг
Вес в межсезонье — 140-145 кг
Бицепс — 59 см
Икра — 55-56 см
Грудная клетка — 150 см
Талия — 97 см
Бедро — 82 см

В конце статьи предлагаю вам посмотреть несколько видеороликов об Александре. На первом записан его дебют на открытом чемпионате Германии, в котором он занимает 1 место, а во втором его выступление на Гран-При Австрии в 2006 году, где он занял 10 место.


prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: