Достоверная и проверенная информация, которая поможет Вам накачать мышцы

Опубликовано 23 ноября 2010 в рубрике Новичкам

Достоверная и проверенная информация, которая поможет Вам накачать мышцыПубликую первый гостевой пост на этом блоге. Автор блога gymblog.ru, предложил обменяться статьями, от чего я не отказался). В настоящее время в интернете, в журналах, в книгах, на экранах телевизоров мы видим просто нереальный объем информации про накачку мышц. И каждая из этих стратегий может просто кардинально отличаться одна от другой.

 

 

Одни методики советуют нам много сетов, другие — мало, третьи советуют нам 1 рабочий подход, четвертые — 5, пятые просто рекомендуют нам заниматься по 1 разу в неделю, шестые обещают, что только от двух тренировок в день будет польза.

Но… Все они обещают нам, обычным парням, дать ответ на один и тот же вопрос – как набрать мышечную массу быстро ?

И тут возникает вполне резонный вопрос — “А почему эти программы такие разные, но результат от них совершенно одинаковый?

Знаете, и меня тоже очень волновал этот вопрос в годы становления меня, как бодибилдера – любителя.

Чего я только не пробовал и каким только методикам не “приклонялся” результат от них всех был практически одинаков – никакого роста и абсолютно никакой пользы для моих абсолютно маленьких и слабых мышц.

Я строго следовал каждой методике, менял их каждые 6 недель как перчатки, но так и не смог найти для себя наиболее подходящей и тогда я решил перестать гоняться за программами, которые помогли кому-то неизвестному и начал искать свою программу…

Достоверная и проверенная информация, которая поможет Вам накачать мышцы

Почему именно “искать”спросите Вы?

Да потому, что я искал те упражнения, те количества подходов, то время отдыха между тренировками, которое наилучшим образом воздействует на мои мышцы и заставляет их расти.

И так, шаг за шагом я замерял параметры своего тела, чувствовал работу своих мышц, чувствовал и запоминал как они нагружаются в том или ином упражнении, замерял вес тела и количество повторений и записывал это все после тренировки в свой дневник, который просто необходимо вести каждому уважающему себя и свой спорт атлету.

И, наконец, проделав эту огромную работу я сделал для себя все необходимые выводы:

  • выбрал наиболее подходящие мне и моему телу упражнения для каждой части тела;
  • подобрал путем опытов над самим собой количество повторений в каждом подходе и количество подходов для каждой части тела;
  • узнал сколько мне необходимо времени для отдыха и полного восстановления;
  • какое количество белка необходимо потреблять в дни тренировок и какое спортивное питание наиболее эффективно для меня;

В общем все, что мне надо было знать о своем теле, чтобы эффективное заниматься и расти я нашел опытным путем над самим собой.

В заключении я бы хотел Вам посоветовать не искать программы чемпионов и не следовать их методикам, а идти по своему пути.

Узнавайте себя и свое тело, прислушивайтесь к нему, исследуйте Ваши способности и тогда никакая методика со стороны вам не понадобиться. Вы будете расти как на “дрожжах”.

А теперь вперед в спорт зал!

Статья предоставлена Автором и владельцем сайта о бодибилдинге http://gymblog.ru

Костиным Александром.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: