Никогда не сдавайтесь!

Опубликовано 24 ноября 2010 в рубрике Новичкам

Никогда не сдавайтесь!У вас никогда не возникало желания бросить заниматься? У меня в течении последних 2 лет были периоды в жизни, когда я просто не мог заниматься, потом было очень тяжело выходить на прежний уровень. Ладно со мной всё ясно и я уж точно не брошу заниматься, если со мной конечно ничего плохого не случиться. А как быть с новичками, которые в огромном количестве приходят в зал и отзанимавшись 1-2 тренировки, больше туда не возвращаются? Есть несколько причин, почему так происходит, основные из них после кнопки далее.

 

1. У новичков нет чёткой программы, они не знают как изменить своё тело из нынешнего состояния в то, которое они хотели бы иметь. Если это относится к вам, то советую для начала прочитать мою статью Начинаем тренироваться.

Никогда не сдавайтесь!

2. Новички обычно легко расстраиваются, когда видят парней того уровня, до которого они сами хотят раскачаться. Бывает и такое, но не забывайте, что они тоже не сразу стали такими. Когда я пришёл в зал, то весил 76 килограмм это при росте 186 см и для меня жим штанги от груди в 40 кг казался тяжёлым. Сейчас уже вешу в среднем 88 кг и жму 100 кг на раз. Но и для таких скромных результатов мне потребовалось довольно много времени, так что не стоит спешить и всё у вас вырастет со временем :)

3. Не обращайте внимание на негатив. В зале бывают люди, которые часто «балуют» новичков весьма неприятными шуточками, видно они забыли, что когда-то сами были такими. Советую полностью игнорировать такой негатив и сосредоточиться на себе. Ведь в бодибилдинге вы боретесь только с собой, больше у вас тут нет соперников.

Таким образом мой совет всем тем, кто только что пришёл в зал, никогда не сдавайтесь. Был когда-то у спартанцев подобный девиз: «Не отступать и не сдаваться!»

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: