Дориан Ятс — Английский гигант

Опубликовано 25 ноября 2010 в рубрике Зарубежные спортсмены

Дориан Ятс - Английский гигантТе кто интересуется бодибилдингом конечно слышали об этом шестикратном чемпионе конкурса Мистер Олимпия, но большинство из культуристов знает только Арнольда Шварценеггера. Да и те, кто слышал мало знают о его биографии, поэтому кому интересно читаем далее.

 

 

 

Родился Дориан Ятс в поселке Хели в 1962 году 19 апреля. Мама его была инструктором по конному спорту. После смерти его отца от сердечного приступа, Ятс с мамой переезжают в Биргмингем. Там его мама встречает другого мужчину, но с ним они не успевают даже поженится. В связи с потерей второго близкого человека в такой короткий срок, она решает вернуться назад в деревню, но Ятс, тогда ему было 16 лет решил остаться жить в городе. Он был скинхедом и в 19 лет загремел в тюрьму за участие в массовых драках. Для Англии мужчина в 19 лет считается ещё несовершеннолетним, поэтому он получает только 6 месяцев содержания под стражей.

Дориан Ятс - Английский гигант

В тюрьме Дориан занялся спортом и решил, что лучше будет заниматься им, чем всю жизнь скитаться по тюрьмам. В 24 года Ятс выигрывает чемпионат Великобритании в супертяжелом весе. Через год он покупает свой тренажерный зал в Англии. В 1987 году Ятс порвал бедренную мышцу, но это его не останавливает и он продолжает заниматься ему делают операцию. Надо сказать, что травмы его будут преследовать на протяжении всей его спортивной карьеры и в последствии соревновательный бодибилдинг он оставит из-за травм.

Дориан Ятс - Английский гигант

Так же в 1987 году Дориан Ятс переезжает в Америку и в 1990 году участвует в ночи чемпионов, где занимает 2 место и получает статус профессионального бодибилдера. На следующий год он занимает 2 место в конкурсе Мистер Олимпия, это было его последнее место, больше он не будет проигрывать за годы своего участия в нём. Первым тогда последний раз становился великий Ли Хейни, но о нём как-нибудь в другой раз.

В 1997 году Ятс выигрывает конкурс Мистер Олимпия в 6 раз, несмотря на то, что разорвал трехглавую мышцу плеча.

Дориан Ятс - Английский гигант

Дориан обладает довольно острым чувством юмора, так на вопрос журналистки «Сколько вы едите жевачки в день?» он ответил «В межсезонье или в соревновательный период?»

Дориан Ятс обладал самым большим телом за годы своего чемпионства, хотя и не отличался исключительными пропорциями. Так же у него была огромная мотивация, и даже травмы его не останавливали и он всё равно выходил на сцену. Поэтому у него есть чему поучиться.
Антропометрические данные:
Рост — 178 см
Вес — 121 кг (в межсезонье 131 кг)
Бицепс — 54 см
Грудная клетка — 146 см
Голень — 56 см
В конце статьи предлагаю вам посмотреть как выглядит шестикратный Мистер Олимпия Дориан Ятс сейчас.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: