Атрофия мышц

Опубликовано 27 ноября 2010 в рубрике Новичкам

Атрофия мышцК сожалению в нашей стране очень редко встретишь сейчас крепких парней, у большинства студентов и школьников недобор веса. В военкоматах сейчас даже специально «укорачивают» призывников, чтобы больше призывников были здоровыми, по норме веса, но и то такой ход не всегда помогает. Основная причина отсутствия мышечной массы у подростков это конечно повальное увлечение алкоголем в стране, в следствие чего снижается физическая активность и количество молодых людей в спортивных секциях, но так же причиной недобора веса может быть банальное недоедание или атрофия мышц, о которой чуть ниже.

 

По определению атрофия мышечная — это процесс, развивающийся в мышцах и приводящий к прогрессирующему уменьшению их объема и перерождению.
У меня у самого в детстве была атрофия грудных и шейных мышц. Правда сейчас это не заметно, но грудь растёт очень медленно, хотя она у всех не быстро растёт :)

Атрофия мышц

Итак что же происходит при атрофии. Во время болезни мышечные волокна постепенно истощаются,в особо редких и тяжелых случаях их количество резко уменьшается, или они вообще исчезают. Человек теряет способность самостоятельно передвигаться и становится полностью зависимым от окружающих.

Врачи различают первичную, и вторичные (неврогенные) мышечные атрофии. Объяснять их классификацию, думаю, не стоит так как я не врач, да и способы лечения приводить смысла не вижу, все равно лечится такое заболевание только в стационаре.

Что я хотел сказать этим постом? Даже с такими заболеваниями можно заниматься и прогрессировать в бодибилдинге. Доказано на себе :)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: