Катаболизм в мышцах, как его избежать?

Опубликовано 30 ноября 2010 в рубрике Питание

Катаболизм в мышцах, как его избежать?Эта статья рассказывает о катаболических процессах в ваших мышцах. Многие люди думают, что если они занимаются с утра на пустой желудок, то смогут потерять больше жира, когда на самом деле это совсем не так.

 

 


Допустим последний раз вы ели вчера в 10 вечера. В 6 утра вы просыпаетесь и уже 8 часов ваш организм не получал пищи. Представим, что вы собрались и решили идти в спортзал сразу же после того как проснётесь.

На дорогу к залу у вас ушло примерно 30 минут и в зале вы занимаетесь где-то 1,5 часа. После этого вы возвращаетесь домой, затрачивая ещё 30 минут на дорогу. Вот уже 10,5 часов ваш организм не получал пищи. Если при это ещё посчитать, что вы будете готовить себе «завтрак» примерно полчаса, то все 11 часов без еды…

Катаболизм в мышцах, как его избежать?

Думаете все это время ваше тело голодает? Или оно использовало в пищу накопленный жир? На самом деле оно всё это время питалось вашими мышцами. Наш организм так устроен, что если он решит, что вы голодаете, он запускает катаболический процесс в организме. Во время этого процесса он начинает питаться мышцами и удерживать накопленный жир. Жир он сохраняет чтобы выжить, так как это так сказать долговременный запас для него, без жира он не сможет выжить.

Так зачем вам эти катаболические процессы, если ваша цель в спортзале нарастить мышечную массу? Если у вас нет возможности нормально и во время питаться, можно купить себе баночку протеина или гейнера, они конечно не заменят вам полноценной пищи, но приготовить их для употребления очень быстро и просто.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: