Отдых для роста мышц

Опубликовано 2 декабря 2010 в рубрике Новичкам

Отдых для роста мышцВозможно нет ничего более ужасного в работе тренера, чем пытаться убедить начинающих культуристов, что занятия боле 1,5 часов в день без отдыха не сделают его большим человеком, он просто потеряет те мышцы, которые у него были до этого. Казалось бы во всех видах спорта дополнительное упорство и лишнее время, проведённое в зале, только увеличивает ваш прогресс, но к бодибилдингу это не относится…

 

 

Допустим, если  какой-нибудь начинающий теннисист, который занимается по часу в день будет заниматься по 3-5 часов в день, то через пару месяцев он уже намного обгонит своих начинающих спортсменов, которые в месте с ним начинали. Или возьмём к примеру киберспорт, игрок, упорно тренирующийся в ту же доту по 5 часов в день, через месяц или 2 будет иметь очень неплохой «скилл» в игре.

Но бодибилдинг это не игры, тут стандартная логика не работает. Здесь уже работают совсем другие принципы. У человеческого организма просто не хватит ресурсов, на занятия более чем 1,5 часа в день. И после того, как он потратит всю энергию,  которую он получил из пищи, а её как раз хватает на час — полтора, то он начнёт расщеплять ваши мышцы. Взгляните на легкоатлетов, которые бегают на длительные дистанции, они все очень «плохо» с точки зрения культуризма выследят.

Отдых для роста мышц

За тренировку они пробегают очень большие расстояния, и она у них может длиться не час, и не 2, а гораздо больше. Естественно, что у них не будет огромных мышц, только великолепная выносливость… А теперь посмотрите на спринтеров — вот уже совсем другое дело.

Отдых для роста мышц

Мышцы конечно не такие большие как у культуристов, но они есть :)

Теперь для тех, кому лень читать эту статью целиком:

  1. Не нужно заниматься более 1,5 часа бодибилдингом в день.
  2. День отдыха в культуризме является обязательным для натуралов и людей не супер генетикой.

Вот теперь статья закончена, надеюсь я вас убедил, что не стоит часто ходить в зал.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: