Упражнения для трицепса

Опубликовано 22 декабря 2010 в рубрике Упражнения для рук

Упражнения для трицепсаСегодня будем раскачивать одну из самых популярных мышц в тренажерном зале, после бицепса и груди. Ведь без большого трицепса накаченный бицепс не создаст такого впечатления, к тому же трицепс намного больше бицепса. Конечно он задействуется в большинстве базовых упражнений, но без целенаправленной его тренировки большого трицепса вам не видать.

 


Итак для начала немного теоретических аспектов. Трицепс у большинства людей по моим наблюдениям состоит из преимущественно  медленных мышечных волокн, поэтому и качать его необходимо большим количеством повторений (12-15, а то и все 20). Теперь можно перейти и к самим упражнениям.

Жим лежа узким хватом

Упражнения для трицепса

Выполняется так же как и жим лежа, только тут хват уже плеч и количество повторений 10-15.  Это отличное упражнение, которое хорошо пробивает трицепс.

Отжимания на брусьях

Упражнения для трицепса

Так же отличное упражнение для развития трицепса. Выполнять до отказа. Если легко делаете более 16 раз, то вам пора отжиматься с дополнительным весом.

Разгибания на верхнем блоке

Упражнения для трицепса

Данное упражнение можно делать прямым и обратным хватом, если вы так не делали, то обязательно попробуйте, скорее всего на следующий день ваш трицепс расскажет вам о результатах вчерашней тренировки :) Для новичков, думаю, вообще для трицепса будет достаточно этого упражнения. Оно хорошо подходит, чтобы добить, измученный за тренировку трицепс, так как в  основном в этом упражнении работает только он. Выполняется 12-15 раз.

Разгибание гантели над головой

Упражнения для трицепса

Это упражнение можно использовать если у вас нет возможности выполнять разгибания на верхнем блоке. Так же делается в 12-15 повторениях и 2-3 подходах.

Этих упражнений для трицепса будет достаточно. Сейчас многие спросят, а как же французский жим? Лично у меня на больших весах просто выворачивает ногти от него, так что не буду советовать его выполнять.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: