Осторожно молоко

Опубликовано 16 февраля 2011 в рубрике Полезные продукты

Осторожно молокоМногие культуристы регулярно принимают белковые коктейли для того чтобы покрыть недостаток белка в пище и обычно протеин разводят молоком, да и просто так его выпить редко кто из бодибилдеров откажется. Конечно бывают исключения, когда люди с детства не переносят молоко, но я к такой категории не отношусь и его очень люблю, поэтому сегодня будет статья о молоке — продукте актуальном для любого культуриста.

 

 


Итак для начала почему такой заголовок? Да просто потому, что редко кто из культуристов держит своё подсобное хозяйство и питается, только домашним молоком. В основном все его покупают в магазинах или в модных сейчас супермаркетах и гипермаркетах :)

Так вот выбор там молока обычно достаточно большой и так как я люблю попробовать что-то новенькое уже успел перепробовать достаточное количество молока и могу посоветовать те продукты, которые точно покупать не стоит и на что желательно обращать внимание…

Молоко, которое покупать не стоит

Сейчас приведу список популярных фирм, молоко которых есть практически в любом магазине, однако я бы советовал воздержаться от покупки таких продуктов.

Молоко Веселый молочник

Осторожно молоко

Производитель: ОАО «Вимм-Билль-Данн»

Срок годности: 6 месяцев

ТУ 9222-064-05268977-05

Молоко Простоквашино

Осторожно молоко

Производитель: ОАО Компания «Юнимилк»

Срок годности: 6 месяцев

ТУ 9222-003-59726525-03

Молоко Домик в деревне

Осторожно молоко

Производитель: ОАО «Вимм-Билль-Данн»

Срок годности: 6 месяцев

ГОСТ Р 52090

Думаю не сложно догадаться чем похожи данные виды молока — у всех срок годности 6 месяцев и 2 из трех продуктов изготовлены по ТУ (техническим условиям), это конечно не говорит о том, что стоит избегать ТУ, но советую всё-таки покупать продукты с маркировкой ГОСТ (государственный стандарт).

Теперь о сроке годности 6 месяцев — это очень много для сравнения срок хранения молока в том же Израиле составляет 10 дней, да и вообще молоко столько храниться не может.  Добиваются такого долгого срока хранения путём стерилизации молока, при этом в нём погибают как вредные так и полезные бактерии. И назвать этот продукт молоком у меня уже язык не поворачивается.

Какое же молоко стоит покупать? Конечно всё зависит от ваших предпочтений, да и рекламироваться не кого не хочу, но я бы советовал смотреть на срок годности, он не должен превышать 2 недель, и чем он меньше, тем больше в молоке сохранилось полезных микроэлементов и витаминов. Так же стандартом для современного молока служит ГОСТ Р 52090-2003. такое количество цифр сложно запомнить, поэтому лучше ориентироваться на срок годности :)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: