Как правильно наматывать тяги

Опубликовано 3 марта 2011 в рубрике Новичкам

Как правильно наматывать тягиНа это раз предлагаю вашему вниманию обучающее видео о том как наматывать тяги. Если кто ещё не в курсе, что это такое и для чего ими пользоваться объясню подробнее далее.

 

 

 


Итак, что же такое тяги? для того, чтобы это понять достаточно взглянуть на картинку ниже.

Как правильно наматывать тяги

Ну вот с внешнем видом этого «устройства» разобрались. Теперь поговорим о применении. Для чего же эти куски кожи нам понадобятся? Обычно их применяют во время становой тяги, так же можно пользоваться ими во время любых тяг и при подтягивании. Как они помогают? Вспомните как делается становая тяга. Они в принципе не нужны если вес штанги не большой, но если он переваливает за 100 кг, то нагрузка на ваши пальцы и запястья будет уже приличной.

Конечно можно сказать, да ну их я сильный, я выдержу. Но ведь в становой тяге мы качаем спину, а не что-то ещё. И как правило во время подхода первыми выходят из строя именно пальцы и уже делаешь становую как попало.

Так что всем рекомендую их использовать, тем более стоят они не так дорого. Ролик сегодня не такой уж и большой, поэтому решил его встроить прямо из контакта.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: