Позирование в бодибилдинге

Опубликовано 7 марта 2011 в рубрике Новичкам

Позирование в бодибилдингеЧасто бывает, что когда друзья узнают, что ты занимаешься бодибилдингом просят показать бицепс. Ну кроме бицепса есть ещё много других мышц, а как их именно напрягать и в какой позе, чтобы они смотрелись максимально эффектно мало кто знает. Этому как и технике выполнения упражнений нужно учиться.

 

 


Учиться лучше всего у профессионального хореографа, который работал уже с культуристами, но так как любителям такие уроки обычно не по карману, да и не нужны, можно потренироваться самому дома перед зеркалом.

Какие позы тренировать? Естественно те, в которых ваши мышцы выглядят максимально привлекательно. Не думаю, что у любителей все мышцы гармонично развито, поэтому вам подойдёт всего несколько поз.

Позирование в бодибилдинге

Ниже приведено видео Юрия Спасокукоцкого — трехкратного чемпиона Украины по бодибилдингу, профессионального тренера и владельца своего фитнес клуба. О нём я уже писал в статье «Видео о питании культуриста в разные периоды». На данном видео он позирует в своём фитнес клубе Бицепс. Итак смотрим на профессионала и тренируемся.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: