Роль протеина в организме

Опубликовано 9 марта 2011 в рубрике Протеин

Роль протеина в организмеДля человека, никак не связанного с бодибилдингом, слово протеин равно по значению слову стероид, а стероиды по их мнению это жутко вредно, влияет на потенцию и мышцы потом сдуваются и кожа обвисает. Так что не покупайте протеин, это же жутко вредно и даже не читайте дальше :)

 

 


А теперь поговорим серьёзно протеин (в переводе с англ. protein – белок) — это один из основных компонентов пищи человека. Белки нужны для роста восстановления всех клеток организма.  Чувствуете как это вредно для вас?) Так же белки необходимы вашему организму для синтеза всех ферментов и гормонов.

К основным источникам протеина относятся: молоко и молочные продукты, мясо, рыба, морепродукты и зерновые.Роль протеина в организме

То что большинство представляет под протеином — это белый (обычно белого цвета) порошок в банке. Его в большинстве случаев делают из сыворотки, которая получается при варке сыра. Почему именно из неё? Потому что молочные продукты лучше всего усваиваются, а сыворотка во-первых не содержит лактозы, на которую у некоторых бывает аллергия, к тому же лучше всего и быстрее усваивается.

Так же часто слышу возгласы — вот химия это вредно. Отвечу словами известного культуриста. А вы сами то не химию едите? Вы знаете чем кормили ту курицу, которую вы готовите или чем поливали те помидоры, которые вы едите? В дополнение к статье предлагаю всем посмотреть видео, в котором спортивный врач расскажет вам за 3 минуты всё о белках, причём простым и понятным языком.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: