Для чего нужны спортивные шейкеры

Опубликовано 11 марта 2011 в рубрике Новичкам

Для чего нужны спортивные шейкерыЯ давно слышал о таком чудном изобретении как шейкер, но покупать его не хотелось. Казалось бы смешать себе протеиновый коктейль можно в чём угодно, зачем тратиться? Думаю так многие думают, хотя некоторые даже и не знают, что это. Так однажды отец зашёл ко мне на кухню и спросил — «Что это?», я ему ответил, что это шейкер. Ответ его не удовлетворил, пришлось объяснять зачем он мне нужен.

 


Для начала расскажу о том, как я обходился без него. Первый свой протеин я размешивал чайной ложечкой в обычной кружке. Это занимало уйму времени, причём он всё равно до конца не хотел перемешиваться. Тогда я ещё не знал как нужно тренироваться и зачем мне вообще этот протеин, просто пил, потому что так все делают. Причём узнал когда его лучше принимать намного позже.

После кружки у меня была кружка побольше, где-то примерно 450 -500 миллилитров в объеме. Размешивал я там протеин с помощью миксера. Процесс перемешивания ускорился, правда пачкалась мебель в кухне. После этого я начал использовать бутылки из под йогурта с широким горлышком, чтобы удобнее было гейнер насыпать(я уже узнал, что протеин то мне не к чему :)). Такими бутылочками я пользовался до конца 2010 года. Гейнер всё равно не полностью перемешивался, но смешивался он быстро и без каких-либо проблем.

Для чего нужны спортивные шейкеры

И вот зимой решил взять себе вместе с гейнером шейкер, студенческие времена прошли и я как бы могу себе позволить такую роскошь :) (хочу сказать, что для моих родственников и знакомых это совершенно не нужный предмет в домашнем обиходе). Первое что меня удивило, как быстро смешивается протеин, да и удобно на нём же есть деления для определения количества налитой жидкости. Гейнер в нём мешается почти мгновенно, да и моется шейкер очень просто. В общем чудо аппарат :) Тем более, что стоит он не дорого, а его срок годности при правильном хранении стремиться к бесконечности.

Закончу словами из известный рекламы. Вы ещё не купили себе шейкер? Тогда мы идём к вам (с) :)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: