Выбираем гантели для дома

Опубликовано 11 марта 2011 в рубрике Тренажеры

Выбираем гантели для домаУ каждого человека в жизни бывают периоды, когда тренироваться в зале не всегда получается. А если человек уже к тому моменту набрал неплохую физическую форму и не хочет останавливаться на достигнутом, то он хотя бы раз задумывался о собственном тренажерном зале у себя дома. Конечно домой не купишь кучу тренажеров, так как во-первых это дорого, во-вторых они будут занимать кучу свободного места. А вот прикупить гантели будет самым оптимальным вариантом.

 

 

С помощью гантелей можно проработать пожалуй все группы мышц. Однако прогресс будет хуже, чем в зале. Во-первых сложно себя смотивировать дома, когда диван недалеко :) Во-вторых тренажеры эффективнее в некоторых случаях чем гантели. Например, чтобы нагрузить ноги вам потребуются очень тяжелые гантели, которые будут стоить очень дорого, да и поднять их себе на плечи вы не сможете. В итоге придётся загружать мышцы, только выпадами, то есть бицепс бедра так вы точно не раскачаете.

Теперь поговорим о самих гантелях. Производители их выпускают различных форм и комплекций, но выделить можно 2 основных вида, это гантели литые, и разборные.

Гантели литые

Судя из названия понятно, что они всегда имеют один вес, который не возможно изменить. Такие гантели подойдут для крупных фитнес-залов, обычно их там большое количество различного веса. Их покупают, чтобы не тратить время на раскручивание гантелей и изменение их веса. Домой брать такие не советую, так как с ростом мышечной массы, вам будут нужны более тяжелые гантели, которые придётся покупать снова. Литые гантели тоже можно разделить на несколько видов, это:

Выбираем гантели для дома

Гантель обрезиненная не разборная

Отличная гантель, но так как её невозможно разобрать место ей в тренажерном зале

Выбираем гантели для домаГантель литая

Гантель отлитая из металла. Если предыдущую ещё можно было каким-то образом сделать разборной, то с этой такие штучки не пройдут. Такие гантели наверное были у каждого в своё время. Это так сказать отголосок прошлого, но тем не менее их до сих пор производят и видимо их кто-то покупает.

Выбираем гантели для дома

Гантели разборные

Вес таких гантелей легко меняется, поэтому они идеально подходят для дома, советую брать с большим запасом, то есть потяжелее, чтобы было куда расти. Разборные гантели бывают металлическими, чугунными и обрезиненными. Лучше всего брать обрезиненные, так как они менее травмоопасны, да и домашний пол дольше проживёт если их будете ронять.

Так же следует обратить внимание на ручку гантелей, они бывают хромированными и прорезиненными. Второй вариант лучше, так как прорезиненная ручка меньше скользит в руке.

Теперь вы знаете о гантелях практически тоже самое, что и я. Надеюсь эта статья вам поможет выбрать хорошие гантели для дома.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: