Правильное питание при занятиях фитнесом

Опубликовано 12 марта 2011 в рубрике Питание

Правильное питание при занятиях фитнесомВ этот раз я хочу с вами поделиться ещё одним интересным видео о питании при занятиях фитнесом. То что питание обычного человека, отличается от питания человека, занимающегося фитнесом и так понятно. Вот каким оно должно быть в дни тренировок и в дни восстановления знает не каждый.

 

 


Во первых начнём с того, что такое фитнес — в переводе с английского дословно означает быть в форме или тонусе, то есть это занятия, направленные на поддержание вашего тела в хорошей физической форме.

Питание при занятиях фитнесом может быть различным. Во-первых всё зависит от конкретных целей тренировки. Так для занятий, направленных на набор мышечной массы и для занятий, которые выполняются для снижения массы тела или развитие выносливости, гибкости и так далее рацион питания будет различный, что естественно, ведь задачи поставлены разные и тело будет нагружаться по-разному.

Правильное питание при занятиях фитнесом

Теперь немного о самом видео. Передача называется «Еда без вреда», ведёт которую Светлана Мастеркова — двукратная Олимпийская чемпиона, а так же чемпионка Европы и мира, которая в годы своей спортивной карьеры установила 2 мировых рекорда в беге на 1600 и 1000 метров, которые до сих пор ещё никто не побил. Гостем передачи была врач терапевт, кандидат медицинских наук Марина Копытько. Она то и расскажет за 8 минут передачи о том, каким должен быть рацион спортсмена в дни тренировок и во время восстановления. Так же расскажет о спортивном питании и его применении для людей, которые не связаны с фитнесом и культуризмом.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: