Выбираем скамью для жима лежа

Опубликовано 12 марта 2011 в рубрике Тренажеры

Выбираем скамью для жима лежаПродолжаю тематику оборудования домашнего тренажерного зала. В этот раз речь пойдёт о скамье для жима. Благодаря скамье и паре разборных гантель можно тренировать огромное количество мышечных групп, но обо всем по порядку. Сначала необходимо разобраться какую скамью купить в квартиру, чтобы извлечь из неё максимум пользы.

 


Сейчас производители спортивного оборудования выпускают много различных вариантов, конечно, все они востребованы в тренажерных залах и помогают максимально сокращать время на подготовку к подходу, но большинство из них не подойдут для занятий в домашних условиях.

Скамья для дома должно обладать следующими свойствами:

1. Быть регулируемой, причём детали, которые фиксируют скамью на каком-либо положении, должны быть надёжными. Лучше чтобы это была железная труба.

2. Скамья должна содержать как можно меньше лишних деталей и элементов со сложной конструкцией. Так как чем проще она сделана, тем дольше она вам прослужит.

3. Скамья должна быть компактной. Ведь мы занимаемся дома, и не можем себе позволить для этого много места.

Выбираем скамью для жима лежа

Примерно так выглядит в моём понимании идеальная скамья для жима лёжа. Если найдёт с трубкой-фиксатором уровня наклона, то будет даже лучше. На такой скамье можно качать не только грудь, но и трицепс, спину и пресс. О вариантах упражнений поговорим в следующий раз.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: