Как убрать складки на животе?

Опубликовано 18 марта 2011 в рубрике Программы тренировок по бодибилдингу

Как убрать складки на животе?Очень многие задаются таким вопросом связанно это может быть с сидячим образом жизни, типом телосложения, или с неправильным питанием. Тем не менее, если вы задались целью избавиться от складок на животе это уже хорошо, так как первый шаг уже сделан, главное захотеть и потом уже не отступаться от намеченной цели. Прочитав эту стать вы узнаете, как можно за 5-7 недель избавиться от складок на животе.

Прежде чем узнать как избавиться от лишнего веса, я сначала напишу почему он появляется. Когда ваш организм получает больше калорий, чем сможет сжечь он преобразует их в жир и откладывает «про запас».

Теоретически всё звучит хорошо и ясно, но на практике очень сложно определить какое количество калорий организму необходимо для нормального функционирования. Тем не менее для того чтобы избавиться от складок на животе необходимо всего две вещи: ваше желание бороться с этой проблемой и точное соблюдение правильности выполнения всех упражнений.

Так же необходимо следовать нескольким правилам, которые я приведу ниже:

1. Подсчитайте сколько вам ежедневно необходимо калорий для нормального функционирования вашего организма и раз в неделю ешьте на 100-150 калорий меньше.

2. Пейте больше воды и именно воды, а не чая или кофе.

3. Добавьте аэробной нагрузки за 8-12 часов до вашей тренировки. Нагрузка должна быть интенсивной, но длиться не более получаса.

4. Если не хотите потерять мышцы вместе с жиром, то не ограничивайте себя в углеводах.

Теперь сами упражнения, которые будем выполнять.

Скручивания на наклонной скамье

Как убрать складки на животе?

Это отличное упражнение для развития брюшного пресса.  Выполняем 2 подхода по 15-20 повторений.

Скручивания на наклонной скамье с поворотами

Выполняется так. Ложимся на скамью, руки сцеплены за головой. Теперь локтем правой руки пытаемся достать до левого колена, после этого опять откидываемся назад и теперь уже левым локтем достаём до правого колена. Делаем по 15 скручиваний в каждую сторону 2 подхода.

Подъемы ног лежа

Тоже отличное упражнение.  Делаем 2 подхода по 10-15 повторений.

Если упражнения покажутся вам легкими, то можно использовать дополнительный вес.

Выполняя аэробную нагрузку (допустим тот же бег) и через 8-12 часов комплекс данных упражнений 3 раза в неделю, уже через 5-7 недель вы избавитесь от складок на животе и будете красоваться рельефными кубиками. Конечно упорно работать над собой в течении почти 2 месяцев не каждый сможет, но зато результат вы достигните сами без каких-либо липосакций или пластических операций.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: