Программа тренировок в домашних условиях

Опубликовано 20 марта 2011 в рубрике Программы тренировок по бодибилдингу

Программа упражнений в домашних условияхБывают в жизни такие моменты, когда вы не можете прийти в зал или не можете себе это позволить, или вообще считаете, что вам это не нужно (случаи бывают разные). Тогда вы можете спокойно заниматься дома, чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Конечно мышцы как у Шварценеггера таким образом не нарастить, но зато вы будете себя прекрасно чувствовать и легко справляться с любой физической работой в жизни.

 

 

 

После выполнения этой программы тренировок вы сможете похвастаться неплохим мышечным рельефом. Для данного выполнения данного комплекса вам потребуется наличия турника дома и желание заниматься. Лучше будет если вы начнёте заниматься в этот же день, то есть сразу после прочтения данной статьи.

Программа упражнений в домашних условиях

Все упражнения выполняются одно за другим. Упражнения будут такими: скручивания на пресс, отжимания, приседания, подтягивания. Первую неделю выполняем следующее число упражнений: скручивания — 10 раз, отжимания — 10 раз, приседания 10 и 5 подтягиваний. Теперь вроде всё ясно, далее уже сама программа.

1 день

1. Утро 3 подхода
2. Обед 4 подхода
3. Вечер 5 подходов

2 день

1. Утро 5 подхода
2. Обед 5 подходов
3. Вечер 6 подходов

3 день

1. Утро 5 подходов
2. Обед 6 подходов
3. Вечер 7 подходов

4 день

1. Утро 6 подходов
2. Обед 7 подходов
3. Вечер 8 подходов

5 день

1. Утро 7 подходов
2. Обед 8 подходов
3. Вечер 9 подходов

6 день

1. Утро 8 подходов
2. Обед 9 подходов
3. Вечер 10 подходов

7 день

1. Утро 9 подходов
2. Обед 10 подходов
3. Вечер 11 подходов

Что такое подход? Это полный комплекс упражнений, то есть допустим если у вас плане написано 3 подхода, вы выполняете 10 раз скручивания на пресс, потом 10 отжиманий, следом 10 приседаний и 5 подтягиваний. После этого повторяете весь комплекс ещё 2 раза. Это и будет 3 подхода.

Если вы найдёте в себе силы не забросить тренироваться и отзанимаетесь неделю, то конечно же зададитесь вопросом, а что делать дальше? Дальше делаем тот же комплекс, но увеличиваем количество повторений в упражнении, то есть было 10 отжиманий, станет 12, было 5 подтягиваний, стане 7 и т.д. Если вы сможете выполнить 2 недели, то опять увеличиваем в количество повторов в упражнениях на 2.

Данный комплекс поможет вам держать в тонусе практически все ваши мышцы. Пару месяцев по такой программе будет отличным стартом перед началом занятий в тренажерном зале.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: