Что взять с собой на тренировку?

Опубликовано 22 марта 2011 в рубрике Новичкам

Что взять с собой на тренировку?Хотя большая часть посетителей тренажерных залов в России это всё-таки мужчины и они редко берут с собой что-то лишнее, бывают и исключения. Такие люди таскают с собой огромные баулы на каждую тренировку. Эта статья будет интересна новичкам, так как опытные спортсмены уже приспособились к суровым реалиям тренажерного зала и знают, что им в них необходимо для успешной тренировки.

 

 

Не все спортсмены могут похвастаться тем, что они ходят в отличный фитнес клуб, который предоставляет им возможность арендовать личный шкафчик, поэтому большинству обитателей приходится «разминаться» перед тренировкой ходьбой с тяжелой сумкой, состав которой мы сейчас обсудим.

Что взять с собой на тренировку?

Первым, что необходимо положить в свой рюкзак — это спортивная обувь. Вам подойдут хорошие кроссовки на ровной подошве, чтобы было удобно стоять и не скользить по полу. Владимир Турчинский например занимался в военных ботинках. Не стоит одевать на тренировку тапочки, так как во-первых ноги во время тренировок потеют… А во-вторых на ногу вам может упасть плохо блин от штанги или сами стукнитесь незащищённым пальцем о какую-нибудь железяку, в зале то их стоит достаточно.

Что взять с собой на тренировку?

Вторые по значимости вещи это футболка и шорты, зачем они нужны в тренажерном зале всем должно быть и так понятно. Никто вас не пустит заниматься в джинсах, да и о личной гигиене стоит задуматься, ведь во время тренировки вы потеете….

Что взять с собой на тренировку?Что взять с собой на тренировку?

Третьим по важности, но не по полезности идут тяги или их ещё называют кистевые ремни, а так же тяжелоатлетический пояс. Тяги помогут вам выполнять упражнения с большими весами и разгрузить ваши кисти, а пояс предохранит от травм спины.

Что взять с собой на тренировку?

Четвертым, что нужно взять на тренировку — это бутылочка чистой воды, так как воды вовремя занятий бодибилдингом вы много потеряете…

Что взять с собой на тренировку?Что взять с собой на тренировку?

И последним, что вам пригодится будут напульсники, бинты для колен и дневник тренировок. Они вам пригодятся во время тренировок с большими весами, а дневник напомнит вам, что вы должны сделать сегодня, так же в него вы запишите то, что у вас получилось выполнить в итоге.

Вот такой объемный рюкзачок у вас получится и это ещё самое основное. Некоторые берут с собой ещё кучу всего, например журналы, монитор для пульса и даже свою девушку :)

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: