Зачем культуристу казеиновый протеин?

Опубликовано 24 марта 2011 в рубрике Протеин

Зачем культуристу казеиновый протеин?Большинство людей в курсе, что культуристы принимают так называемые пищевые добавки, и считают это очень вредным для здоровья. Хотя давно уже доказано наукой, что спортсменам, занимающимся с отягощениями необходимо больше белка, чем обычным людям, а получить его из обычной пищи обычно просто не реально. К тому же все кто ругает протеин, не в курсе даже, что означает это слово, а переводится оно как белок. Интересно много ли вреда им принёс именно белок?) Наверное, гораздо больше, чем алкоголь или что-нибудь похуже.


Так вот новички, которые только пришли в зал обычно не знаю какие бывают пищевые добавки, и чем они отличаются. Для начала предлагаю вам прочитать мою статью, там же вы сможете послушать мнение доктора. Называется она — роль протеина в организме.

Теперь поговорим, почему именно казеиновому протеину я уделил целую статью. Казеин, так же как и сывороточный протеин оба получаются из производных молока, просто обладают они разными свойствами. Казеиновый протеин долго усваивается тем, тем самым мы не нуждаемся в пище продолжительный промежуток времени. Поэтому казеиновый коктейль идеален для приёма перед сном, чтобы не оставлять свой организм без пищи длительный промежуток времени. Ведь спим мы в среднем 8 часов.

Зачем культуристу казеиновый протеин?

Таким образом принимая казеиновый протеин перед сном мы предотвратим возникновение катаболических процессов (поедание мышц организмом) во время сна. Разумеется, пить нужно только протеин, а не гейнер и исключить всякие углеводы на ночь, так как они будут откладываться у вас в виде жира.

На Российском рынке можно найти 2 казеиновых протеина — это протеин от компании Optimum Nutrition и от компании Dymatize. Цена у них примерно одинаковая, так что если начнёте уделять серьёзное значение вашему питанию, то решать какой выбрать придётся вам самим.

Зачем культуристу казеиновый протеин?

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: