Как накачать женскую грудь

Опубликовано 29 марта 2011 в рубрике Упражнения для девушек

Женская грудь является одной из самых привлекательных частей тела для мужчин, и естественно девушки стараются сделать её максимально эффектной. Однако, наивно полагать, что с помощью штанги и гантелей вы увеличите свою грудь, ведь основную массу груди составляет жировая и железистая ткань, поэтому она может увеличиваться, только с увеличением количества жира в вашем организме, либо хирургическим путём.

 


Выполняя упражнения для груди, девушки могут сделать её более упругой и придать ей более привлекательную форму. Для того чтобы грудь имела привлекательную форму, вам следует больше заниматься развитием верха грудных мышц, именно они будут подтягивать железистую и жировую ткань вверх, тем самым, приподнимая её.

Для развития верха грудных мышц есть несколько замечательных упражнений, которые мы сегодня рассмотрим. Мои любимые упражнения для груди я описал в этой статье.

Жим штанги лежа на наклонной скамье

Это одно из основных и базовых упражнений для развития верха грудных мышц.  Наклон скамьи может быть 30, 45 и 60 градусов. Угол наклона подбирается индивидуально, лучшим вариантом будет тот, в котором вы лучше всего чувствуете свои грудные мышцы.

Жим гантелей на наклонной скамье

Данное упражнение тоже работает с верхом грудных, угол наклона скамьи так же подбирается индивидуально.

Жим штанги стоя

Упражнение из тяжёлой атлетики, которое последнее время стало мало популярно, а зря. Если нет возможности проработать грудь на наклонной скамье, то жим стоя будет равноценной заменой. В упражнении работает верх груди, все части дельт и трицепс.

Разводка гантелей на наклонной скамье

Разводку на наклонной скамье лучше делать после тренировки грудных для растяжения мышц груди. Хотя можно делать её с тяжелыми гантелями, если оно вам подходит больше различных вариантов жимов.

Вот и все упражнения для развития верха грудных мышц. Конечно, существуют ещё всякие жимы в хаммерах и бабочки, но так как я в них не работал, то не могу сказать как именно нужно нагружать грудь данными тренажерами.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: