Упражнения для бедер в картинках

Опубликовано 29 марта 2011 в рубрике Упражнения для ног

Упражнения для бедер в картинкахНачинаю цикл статей с упражнениями на различные группы мышц в картинках. В завершении напишу один пост, в котором будут ссылки на все предыдущие комплексы упражнений. На самом деле никогда не ставил себе цель вырастить огромные ноги, так как мне не очень нравятся современные пропорции в бодибилдинге. Лично я хотел бы иметь пропорции Стива Ривза, почитать о котором можно здесь, а современные культуристы с их огромными бицепсами бедра и квадрицепсами. Хотя моя не любовь к большим ногам вовсе не говорит, что ими заниматься не нужно, поэтому читаем дальше.

 

Приседания со штангой

Упражнения для бедер в картинкахПриседания — одно из базовых упражнений для развития бедер и ягодиц. При приседаниях со штангой на спине, сильно нагружается поясница и колени, поэтому необходимо использовать бинты для колен и тяжелоатлетический пояс. Подробнее о советах, при тренировке мышц ног можно прочитать тут.

Приседания со штангой на груди

Упражнения для бедер в картинкахВ таком варианте упражнения меньше нагружаются ягодицы и больше акцент именно на бедра, точнее на верх квадрицепса.

Жим ногами в тренажере

Упражнения для бедер в картинкахОсновной плюс в тренажерах — они не нагружают спину, так как штанга, поэтому можно нагружать ноги большими весами. В данном упражнении работает квадрицепс бедра.

Сгибания ног в тренажере

Упражнения для бедер в картинкахСгибание ног в тренажере — отличное упражнение для бицепса бедра, так же частично задействуются икры. В основном в статической нагрузке.

Разгибание ног в тренажере

Упражнения для бедер в картинках

Ещё одно отличное упражнение для ваших квадрицепсов. Можно его выполнять, если у вас нет возможности делать жим ногами.

Выпады со штангой на плечах

Упражнения для бедер в картинкахТак же данное упражнение можно делать с гантелями или гирями. Во время выпадов работает квадрицепс, бицепс бедра и ягодичные мышцы.

Если вы хотите посмотреть как выполняются данные упражнения на видео, то можете увидеть это в статье упражнения для бедер и ягодиц. В данной статье их можно скачать сразу в двух вариантов. Предлагается в видео в высоком качестве и не очень.

Во и все самые распространенные упражнения для развития бедер. В свой комплекс для тренировки ног можно включить 2 любых упражнения и чередовать их время от времени..

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: