Как пить гейнер

Опубликовано 30 марта 2011 в рубрике Гейнер

Как пить гейнерНадеюсь, что вы уже разобрались, что такое спортивное питание и какое нужно именно вам. Вы поняли, что вам для набора мышечной массы необходим гейнер, но совершенно не знаете, как его пить. Если вы всё ещё не знаете, что такое гейнер, то советую вам прочитать мою статью о нём. Вы уже выбрали качественный гейнер, который подходит вам идеально (об этом я в будущем напишу статью, так же можете прочитать мою статью о том, как правильно выбрать гейнер), но совершенно не знаете, что с ним делать. Тогда эта статья для вас, так же тем, кто уже давно использует спортивное питание в тренировках эта статья может быть полезна.

 

Вообще на всех гейнерах есть инструкция в которой говорится как правильно принимать гейнер, но обычно качественный гейнер зарубежного производства и инструкция там на английском, либо переведена некачественно, то есть текст переведён, а нормы весов поменять им было лень. В итоге получается, что производители советуют разводить 300-350 грамм гейнера в одной порции. Такое количество белково-углеводной смеси у вас просто не усвоится, и ваши деньги улетят в унитаз.

Как пить гейнер

Так же некоторые особенно хитрые производители могут написать что-нибудь на подобии этого: «В зависимости от вашей программы питания и от вашей конституции принимать 5-10 ложек гейнера на 150-300 грамм жидкости». Конечно, нас консультирует профессиональный диетолог, и мы великолепно разбираемся, сколько же нам необходимо гейнера выпить перед тренировкой и после неё. Кстати о последнем обычно не слова в инструкции.

Теперь о нормах. Разводить гейнер лучше по 100-150 грамм в 300-500 миллилитрах воды, молока или сока. Смешиваем всё это удовольствие в шейкере или с помощью блендера.  Некоторые волнуются по поводу температуры принимаемого напитка. Думаю, это не столь критично, так как тот же Джей Катлер говорил, что иногда готовит себе протеин с утра и оставляет его в холодильнике, чтобы принимать, когда он ему необходим.

Когда же лучше пить гейнер:

1. Утром, чтобы набраться энергии, если нет возможности приготовить полноценный завтрак.

2. За 1-2 часа перед тренировкой, чтобы пополнить запас белков и углеводов, чтобы тренировка была максимально эффективной.

3. Сразу после тренировки, во время так называемого белково-углеводного окна. Это самый важный момент, в который организм как никогда нуждается в пище, чтобы запустить восстановительные процессы в организме.

4. В любое другое время, кроме как перед сном, чтобы повысить общую калорийность пищи.

И ещё раз напомню, что не стоит заменять спортивным питанием обычную еду. Гейнер — это пищевая добавка, которая нужна для того чтобы повысить количество легкоусвояемых белков и углеводов в нашем рационе.

Теперь вы знаете как правильно пить гейнер, в завершении статьи предлагаю вам посмотреть видео с спортивным врачом, в котором он расскажет о углеводах и гейнерах.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: