Упражнения для пресса в картинках

Опубликовано 2 апреля 2011 в рубрике Упражнения для пресса

Упражнения для пресса в картинкахК наступлению лета просыпаются толпы пляжников и пытаются изменить своё лето, чтобы хорошо выглядеть в летнюю жару. Кто-то начинает ходить в зал раньше, кто-то позже, но все усердно работают нам мышцами брюшного пресса. Конечно, без правильной диеты заветные кубики вы вряд ли увидите, но это не говорит, что необходимо вообще не работать с мышцами. В данной статье, как и в статьях из предыдущей серии как обычно много картинок и мало текста.

 

 

Скручивания на наклонной скамье

Упражнения для пресса в картинкахЭто одно из основных упражнений для проработки верха брюшного пресса. Выполнять лучше по 20-30 повторений в 2-3 подходах. Так же можно делать данное упражнение с поворотами, чтобы добавить нагрузку на косые мышцы живота.

Подъем ног в висе на перекладине

Упражнения для пресса в картинкахВ таком варианте упражнения работает весь пресс. Если вы не можете долго висеть на перекладине, используйте тяги. Если поднимать согнутые ноги, то больше будет работать нижний пресс. Начинаем выполнять данное упражнение с 10 подъемов и доводим его до 30 в 3 подходах.

Молитва

Упражнения для пресса в картинкахНазвание данного упражнения я увидел в видео колледжа бодибилдинга, мне оно сразу запомнилось, поэтому всегда его так называю. Его технику сначала сложно понять, поэтому для начала лучше выполнять упражнение с лёгким весом. Делать в количестве 12-15 повторений 3 подхода.

Повороты с грифом на спине

Упражнения для пресса в картинках

Это упражнение лучше делать в конце тренировки, чтобы дать статическую нагрузку на косые мышцы живота. Упражнение выполняется в течении 2 минут, голову во время выполнения упражнения не поворачиваем, только корпус.

Данных упражнений будет достаточно любому человеку, чтобы привести в порядок свой пресс к пляжному сезону.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: