Упражнения для ног в картинках

Опубликовано 14 апреля 2011 в рубрике Упражнения для ног

Упражнения для ног в картинкахПродолжаю писать статьи из серии упражнения в картинках. В этот раз будут картинки для проработки мышц ног. Если честно мне не нравятся огромные ноги у нынешних культуристов, лично я отдаю предпочтения ногам культуриста времен Арнольда Шварценеггера и Стива Ривза. Но это не говорит о том, что ногам не нужно уделять внимание. Так как ноги — это половина нашего туловища, то при их тренировке теряется огромное количество энергии. Поэтому для них нужно либо выделять отельный день, либо тренировать их после мелких мышечных групп, так как после тренировки ног сил на что-то другое уже не останется.

 

Жим ногами в тренажере

Упражнения для ног в картинкахЭто отличное упражнение для развития квадрицепса и бицепса бедра. Выполняем в 2 подходах, количество повторений 10-12.

Приседания со штангой

Упражнения для ног в картинкахУпражнения для ног в картинкахТоже отличное упражнение для развития ног, однако, более травмоопасное, чем жим ногами. Если у вас есть возможность выбирать, делайте лучше жим. В первом варианте упражнения работают бедра и ягодицы, во втором только бедра.

Сгибания ног в тренажере

Упражнения для ног в картинкахВыполняйте это упражнение в 3 подходах с 10-12 повторениями, если хотите, чтобы у вас выделялся бицепс бедра.

Разгибания ног в тренажере

Упражнения для ног в картинкахЕсли честно не люблю это упражнение, но в нём работает только квадрицепс, так что если вам нужна дополнительная нагрузка для данной мышцы, можете его добавить в свой тренировочный дневник. Выполняем в 3 подходах 10-12 раз.

Выпады со штангой на плечах

Упражнения для ног в картинках
Выполняем выпады, если нет возможности делать разгибания и сгибания в тренажере. Так же помимо бицепса и квадрицепса бедра тут задействуются ягодичные мышцы, поэтому его так любят делать девушки. Вместо штанги можно использовать как гири, так и гантели. Делаем 3 подхода по 8-12 раз.

Подъемы на носки стоя

Упражнения для ног в картинкахОтличное упражнение для развития икроножных. Делаем 2 подхода количество повторений должно быть равно 20 или его превышать.

Подъемы на носки сидя

Упражнения для ног в картинкахВторое замечательное изолированное упражнение для развития икроножных. Количество повторений и подходов такое же, как и в подъемах на носки стоя.

Вот пожалуй и все, известные мне упражнения для развития мышц ног. Конечно, в современных фитнес центрах есть возможно более современные тренажеры, которые нагружают ноги лучше, но мне он их пока ничего не известно. Удачных вам тренировок и пусть ваши ноги будут такие же большие как у того же Ронни Колемана.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: