Жим штанги сидя видео

Опубликовано 14 апреля 2011 в рубрике Упражнения для плеч

Жим штанги сидя видеоНа этот раз будет статья об одном из базовых упражнений для развития дельтовидных мышц — жиме штанги сидя. Если выполнять это упражнение в двух возможных вариациях, то можно только жимом сидя проработать все дельты полностью. Конечно, у новичка не всегда будет получаться полностью проработать мышцы, но со временем способность концентрироваться на отдельной мышечной группе улучшается и прогрессировать становится легче.

 


Теперь поговорим о дельтовидных, как я уже говорил в других статьях они условно делятся на заднюю, переднюю и среднюю дельту.  Если вы до сих пор не знаете свою анатомию мышц, то переходим по ссылке и читаем мою статью об этом.

Жим штанги сидя видеоНа картинке изображен вариант выполнения жима сидя из-за головы. В данном случае задействуется средняя дельта. Если во время выполнения упражнения штангу опускать не за голову, а перед грудью, то у вас будет работать передняя и средняя дельта. В данном упражнении не стоит гнаться за весом и повышать его постепенно, только когда уже очень легко выполнять. Количество повторений обычно должно быть в пределах 10 — 12 и 3 подхода с повышением веса.

Так же стоит хорошенько разогреть свои плечи, перед упражнениями для дельтовидных, чтобы обезопасить себя от лишних травм.

Теперь расскажу о видео. В этот раз технику выполнения упражнения демонстрируют специалисты из Колледжа бодибилдинга, а так же дают советы по правильному выполнению. В общем, тут лучше всё посмотреть самому.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: