Видео упражнений для плеч

Опубликовано 16 апреля 2011 в рубрике Упражнения для плеч

Видео упражнений для плечЭтой статьёй я надеюсь закончить цикл упражнений для дельтовидных мышц и, надеюсь, к ним больше не придётся возвращаться. В этой статье как уже понятно из названия собраны видео с техникой выполнения упражнений для мышц плеч. Если вам нужны картинки с описанием, можете прочитать другую статью, которая называется — Качаем плечи. Порядок расположения видео будет от базовых, к более изолированным упражнениям, но об этом уже читаем далее.

 

 

Жим штанги сидя

Это одно из главных упражнений, которое я советую вам выполнять на каждой тренировки. Можно выполнять как из-за головы, так и жим от груди.

Жим гантелей сидя

Жим гантелей великолепно подходит для проработки передней и средней дельты. В отличии от жима штанги у жима гантелей амплитуда движения больше, так же гантелями сложнее травмировать плечи, так как для жима штанги необходим подстраховщик, при выполнении жима гантелей, дельты можно тренировать и без него.

Махи гантелями в сторону

Данное упражнение с гантелями позволяет проработать средний пучок дельтовидных мышц. Техника хорошо описана на видео, ещё раз добавлю, что не обязательно использовать тяжеленные гантели, в обычной жизни мы таким образом не поднимаем тяжести, поэтому достаточно будет гантелей полегче.

Тяга штанги перед собой

Видео от Санкт-Петербургского колледжа бодибилдинга. Техника, количество повторений и подходов, которые необходимо выполнять представлены на видео, поэтому добавить нечего.

Разведение гантелей в наклоне

В этом упражнении работает в основном задняя дельта, а так же частично трапециевидная мышца.

Данных упражнений будет достаточно, для того чтобы полностью проработать дельтовидные мышцы. Не забывайте делать комплексную разминку плеч перед упражнениями, чтобы избежать травм.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: