Тяга гантели к поясу + Видео

Опубликовано 21 апреля 2011 в рубрике Упражнения для спины и шеи

Тяга гантели к поясу + ВидеоВ этой статье расскажу о моём самом любимом упражнении для развития широчайших мышц спины. По-моему мнению оно одно из лучших для проработки широчайших мышц спины. Конечно, если бы у меня была возможность заниматься в зале, в котором занимается Джей Катлер, то я бы чередовал тягу с тягой в тренажерах. Сейчас есть отличные тренажеры, которые могут хорошо проработать мышцы спины. Но если в вашем зале только штанги и гантели, то тяга гантели будет одним из лучших упражнений для широчайших.

 


Мышцы спины — одни из самых больших мышц в нашем организме, поэтому количество подходов для неё должно быть одним из самых больших. Так же упражнений для проработки широчайших должно быть 2-3, или даже больше, если возможности зала позволяют. Стоит добавить, что не стоит быстро перепрыгивать с одного веса на более тяжёлый, так как всегда есть риск травмировать позвоночник. Такая травма может очень долго заживать, либо останется на всю жизнь. Поэтому главным принципом тренировки мышц спины является — разогрев спины перед тренировкой и постепенное увеличение весов.

Тяга гантели к поясу + ВидеоКак видим из картинки упражнение довольно простое, но тут главное понять технику. Тянуть гантелю нужно спиной и именно к поясу. Руки в упражнении нужны только для того, чтобы удерживать гантелю. Если вес гантели становится более 30 кг, то можно использовать тяги для её удержания. Не то у меня бывали случаи, когда рука не держит, а спина может сделать более тяжёлый вес.

Для того чтобы вам было проще понять технику выполнения упражнения с гантелью, предлагаю посмотреть видео как его выполнять профессиональные культуристы. Оба спортсмена призёры как Российских, так и мировых соревнований по бодибилдингу, так что они знают, как выполнять тягу правильно.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: