Применение эфедрина в бодибилдинге

Опубликовано 26 апреля 2011 в рубрике Жиросжигатели

Применение эфедрина в бодибилдингеПеред наступлением лета тема похудения и набора мышечной массы особенно актуальна. Так как все хотят хорошо выглядеть на пляже, но не все осознают, что жир, который копился годами не выгнать из тела за 2 недели. Эта статья посвящена одному из самых популярных жиросжигателей. Для справки сразу скажу, что данный препарат запрещён для применения международным олимпийским комитетом (МОК). Так как, его применение даёт преимущество спортсменам, но об его свойствах подробнее читаем далее.

 


Эфедрин получают из растения под названием «Эфедра». Сам эфедрин является алкалоидом, по своему составу очень похожим на адреналин. Правда эфедрин действует дольше. Энергии от него хоть отбавляй и усталости не чувствуется. Именно поэтому его и запретили к применению для спортсменов олимпийцев.

По своему типу эфедрин относится к классу жиросжигателей-термогенетиков. Подробнее о типах жиросжигателей можете прочитать в моей статье здесь.

Применение эфедрина в бодибилдинге

Применение Эфедрина

Специалисты советуют принимать 20 миллиграммов эфедрина в день. Превышение допустимой дозы может негативно сказаться на вашем здоровье, так что не стоит шутить с дозировкой. Так же врачи не советуют принимать эфедрин лицам, которым нет ещё 18 лет. С чем это связано не скажу, но врачам виднее.

Комбинирование жиросжигателей

Одной из самых эффективных связок в бодибилдинге является эфедрин + кофеин. Они оба прибавляют бодрости, и способствуют высвобождению жирных кислот из жировых запасов организма. Правда Эфедрин ещё добавляет вам кучу энергии, а кофеин притупляет боль и даёт возможность дольше заниматься. В комплексе они дают один из лучших эффектов среди всех возможных жиросжигателей.

При использовании связки эфедина и кофеина, кофеина следует принимать 200 — 250 миллиграмм.

В конце ещё раз хочу добавить, что не стоит увеличивать дозу принимаемых жиросжигателей. Так вы конечно сбросите вес, но будет это в результате времени, проведённого не в тренажерном зале, а в больнице.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: