Жим штанги лежа видео

Опубликовано 5 мая 2011 в рубрике Упражнения в пауэрлифтинге, Упражнения для грудных мышц

Жим штанги лежа видеоЖим штанги лежа — одно из самых популярных упражнений в бодибилдинге. Когда у культуриста хотят узнать степень его тренированности обычно спрашивают не какова окружность его бицепса, а сколько он жмёт лежа. Конечно это не показатель для культуриста, некоторые вообще лежа жмут гантели, но для многих жим лежа является очень важным показателем, поэтому они всеми силами хотят жать больше. Надо сказать, что прогресс в жиме идёт очень медленно, и стоит забросить ненадолго тренировки и вас опять отбросит назад.

 


Жим лежа является базовым упражнением для грудных мышц. Выполняется он как на горизонтальной, так и на вертикальной скамье. Так же жим лежа включён в программу соревнований по пауэрлифтингу, более того есть отдельный вид соревнований только по жиму лежа. В нашей стране можно получить звание мастер спорта по жиму лежа. Нормативы по жиму лежа на 2011 год вы можете посмотреть в моей статье здесь. Надо сказать, что это ещё не придел силы человека, наш знаменитый жимовик Владимир Кравцов жмет без экипировки 300 килограмм.

Жим штанги лежа видеоЖим штанги лежа видеоКак видно из картинок техника выполнения упражнений мало чем отличается. Главное отличие заключается в том, что в жиме лежа на наклонной скамье штангу опускать нужно на верх груди, а на горизонтальной, на нижнюю часть грудных. Лично я выполняю жим лежа по системе 6-6-12, то есть первые 2 подхода делаю 6 раз, и если в третьем делаю 11-12 повторений, то повышаю вес на штанге.

Видео с техникой выполнения упражнения будет от колледжа бодибилдинга имени Бена Вейдера. В нём готовят профессиональных тренеров и спортсменов, так что техника выполнения упражнения рассказывается великолепно. По их видео можно легко учиться заниматься бодибилдингом.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: