Тренажер для жима ногами — одно из лучших средств накачать ноги

Опубликовано 6 мая 2011 в рубрике Тренажеры

Тренажер для жима ногами - одно из лучших средств накачать ногиПродолжаю описывать различные тренажеры для бодибилдинга. В этот раз статья будет об одном из лучших тренажеров, благодаря которому вы сможете получить огромные ноги. Многие предпочитают вместо жимов ногами делать приседания, считая их базовым упражнением для мышц ног, но это не совсем так. Приседания со штангой не всем подходят, многие просто убьют ими свои колени, поэтому жим ногами в тренажере гораздо предпочтительнее. Тем более в нём помимо жима ногами, можно делать ещё одно упражнение для развития икроножных мышц, но об этом вы прочитаете далее по тексту.

Вообще тренажеры не сразу пришли в бодибилдинг. Очень длительное время культуристы тренировались со свободными весами и тогда вопрос о том, что лучше даже не стоял. Где-то в 70-х годах в фитнес-центрах Америки начали появляться тренажеры фирмы Universal, позднее их стали выпускать по всему миру. В России бодибилдинг пришёл позже, и тренажеры естественно тоже. Сначала спортсмены конструировали их сами и не всегда они были хуже заводских.

Тренажер для жима ногами - одно из лучших средств накачать ногиВот так примерно выглядят все современные тренажеры для жима ногами. Различия между ними минимальны. Преимущество жима перед приседаниями заключается в том, что вы не нагружаете спину во время подхода, поэтому риск травмироваться меньше. Жим ногами — более изолированное упражнение. Конечно, если вы хотите выступать на соревнованиях, то помимо жима ногами, вам придётся делать ещё кучу упражнений, но для любителя этого будет достаточно.

Кроме жима ногами на этом тренажере можно делать упражнение «Подъем веса носками ног», которое будет прорабатывать ваши икроножные мышцы.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть, как восьмикратный победитель конкурса Мистер Олимпия Ронни Колеман жмёт ногами тонну. Не стоит повторять такое самостоятельно, у него всё-таки много лет тренировок за плечами…

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: