Джонни Джексон рассказывает как правильно делать сведение на блоках

Опубликовано 11 мая 2011 в рубрике Упражнения для грудных мышц

Джонни Джексон рассказывает как правильно делать сведение на блокахПродолжаю серию статей о тренировках с профессиональными культуристами. В этой статье я хочу предложить вам посмотреть видео, в котором Джонни Джексон поделится своими секретами проработки грудных мышц на кроссовере. Данное упражнение сложно назвать базовым, но для получения более рельефной формы груди его стоит выполнять регулярно.  Конечно, не в каждом зале можно найти тренажер для выполнения сведения на блоках, тогда вместо него можно выполнять разводку гантелей и дыхательный полувер.

 


Грудь вообще одна из самых сложно поддающихся тренировке мышц. Хотя это лично моё мнение. Стоит только месяц не посещать спортзал, как ваши веса в жиме падают на много килограмм назад. Это касается и гантелей. Так что ещё раз хочу напомнить о важности регулярных тренировок.

Джонни Джексон рассказывает как правильно делать сведение на блокахЕсли судить по картинке, то ничего сложного в этом упражнении нет. Сводим блоки и наша грудь растёт. Эх, если бы всё было так просто. Данное упражнение предназначено, прежде всего, для растяжения грудных, поэтому не стоит в нём удивлять окружающих огромными весами на блоках. Так же следует внимательно следить за техникой и максимально растягивать свою грудь во время подхода. Теперь о подходах, их должно быть 2 — 3, повторений упражнения в одном подходе может быть от 8 до 12 раз.

Ещё немного о видео с Джонни. Длится оно чуть больше минуты, за которые Джнонни Джексон успевает рассказать, как выполнять сведение на блоках и даже прорекламировать свою любимы Маслтэк :) Видео переведено на русский, за что спасибо не известным мне переводчикам. Больше тут добавить нечего, так что остаётся только пожелать хороших вам тренировок.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: