Подъем ног в висе на перекладине — идеальное упражнение для нижнего пресса

Опубликовано 11 мая 2011 в рубрике Упражнения для пресса

Подъем ног в висе на перекладине - идеальное упражнение для нижнего прессаНа календаре уже середина мая. В южных районах нашей родине уже наступило лето. Сейчас пляжники во всю атакуют тренажерные залы с желанием исправить свою фигуру. При этом мышцы брюшного пресса они тренируют особенно активно. Хотя кубиков на животе таким образом не добиться, тут ещё нужно правильное питание, но кто бы об этом им рассказал. Итак, эта статья посвящена по-моему одному из лучших упражнений для развития нижней части брюшного пресса. О правильной технике его выполнения, количество подходов и повторов в подходе читаем далее.


Брюшной пресс привык к частым сокращением, поэтому его нужно тренировать комплексно и в быстром темпе, то есть сначала верх, потом низ или наоборот. В одной из своих тренировочных программ преподаватели из колледжа бодибилдинга советуют делать подходы на верх и низ пресса без отдыха, то есть один за другим. Например, сначала сделали подход на верхнюю часть пресса, и сразу же делаем упражнение на низ пресса, только после этого отдыхаем.

Подъем ног в висе на перекладине - идеальное упражнение для нижнего прессаПримерно так выглядит данное упражнение. Только ноги нужно поднимать до касания коленями, а не так как показано на рисунке. Количество повторений в подходе нужно доводить до 25 — 30. Сначала это тяжело будет сделать, но со временем будет проще. Если вы не можете так долго держаться на перекладине, то советую вам купить себе тяги. Они пригодятся вам не только в этом упражнении.

Подъем ног в висе на перекладине - идеальное упражнение для нижнего прессаДля лучшего понимания техники выполнения упражнения предлагаю вам посмотреть видео. Объяснять технику и выполнять подъемы ног в висе будут преподаватели из колледжа бодибилдинга имени Бена Вейдера. Уж они то точно знают, как правильно качать мышцы, и тем более объяснят это лучше чем я.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: