Дедушка мотивирует заниматься спортом

Опубликовано 24 мая 2011 в рубрике Мотиваторы

Дедушка мотивирует заниматься спортомОказывается, даже пенсионеры занимаются спортом, причём не какими-нибудь шахматами, а самым настоящим экстримом. При этом не в чём не отстают от молодых. Вроде бы уже давно на пенсии живи себе спокойно,но нет любимое увлечение он бросать не собирается. И это правильно, у человека пропадает вкус жизни, если нет к ней интереса. Дедушке 69 лет, многие не доживают до этого возраста, а он до сих пор гоняет на горном велосипеде.

 

Благодаря своему увлечению дедушка смог победить рак, это он объясняет очень простым выражением, которое известно каждому учителю физической культуры — «В здоровом теле здоровый дух». И ведь на самом деле во время занятий физкультурой ваш организм лучше работает. Тренированный человек меньше подвержен стрессовым ситуациям, почти не болеет, а следовательно и живёт дольше.

Дедушка мотивирует заниматься спортомЕсли взглянуть на формы культуристов в возрасте, например тому же Ронни Колеману уже 47 лет, а он до сих пор выглядит лучше, чем многие молодые парни в 20… Я не призываю кого-то бросать всё и заниматься бодибилдингом, просто факт на лицо. Когда умирает какой-то известный спортсмен, об этом рассказывает каждое СМИ. И добавляют, вот он принимал запрещённые препараты. Что же это его выбор, просто в нашем современном спорте без этого не добиться победы, предел человеческой силы и выносливости давно пройден. Хотя про то, сколько сейчас людей умирает в мире от водки и сигарет никто не вспоминает, просто потому, что это никому не интересно. На смерти алкоголика не заработаешь известность и популярность, а пропиариться на смерти известного спортсмена, это мы запросто.

Что же не будем о грустном, лучше посмотрим ролик и порадуемся за тех, кому спорт действительно подливает жизнь.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: