Жим ногами + видео

Опубликовано 26 мая 2011 в рубрике Упражнения для ног

Жим ногами + видеоРешил посвятить статью одному из лучших упражнений для развития мышц ног. Ноги составляют значительную массу тела, поэтому не стоит о них забывать. Конечно, есть много других упражнений для развития ног, многие сразу вспомнят приседания, но к сожалению они не всем подходят. Поэтому у любителей приседаний часто бывают травмы колен, после которых сложно будет полноценно тренировать ноги. Во время жима ногами вы не нагружаете так вашу поясницу и колени, то есть это упражнение менее травмоопасно.

 

Перед тренировкой ног, так же как и перед тренировкой любых других мышц, необходимо хорошо разогреть своё тело. Так же можно сделать 10 — 12 приседаний без веса. Итак, вы разогрелись, теперь можно приступать к тренировке ног.

Жим ногами + видеоЕсли судить по картинке, то кажется всё очень просто. На самом деле есть много тонкостей. Во-первых, не нужно отрывать голову, во-вторых, от положения ног и разворота ступней тоже много зависит. Более подробно об этом вы сможете посмотреть в видео. Теперь по поводу количества повторений и подходов в упражнении. Вариантов может быть много, я предпочитаю 2 подхода по 10 повторений. Если выполнили упражнение на все 10 повторений, то в следующий раз можно повышать вес. Такой метод позволит вам расти достаточно долго.

Теперь по поводу видео, технику демонстрируют атлеты из колледжа бодибилдинга имени Бена Вейдера. За одну минуту и 50 секунд они успевают всё чётко и ясно объяснить, так что каких-либо вопросов после просмотра видео у вас возникнуть не должно.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: