Программа тренировок для девушек с H-образной фигурой

Опубликовано 2 июля 2011 в рубрике Программы тренировок по бодибилдингу, Упражнения для девушек

Программа тренировок для девушек с H-образной фигуройОчередная статься с программой тренировок для девушек, на этот раз упражнения будут для тех девушек, у которых фигура напоминает букву H. Они обычно среднего или высокого роста, плечи, талия и бедра у них примерно одной ширины и как правило девушка обладает большой грудью. Лишний вес у девушек с таким сложением откладывается так же, как у мужчин, то есть на руках, спине и животе.

 


Основной задачей во время тренировок будет добиться более женственной фигуру, для этого надо сбросить лишний вес, если он у вас есть и увеличить ширину бедер и плеч. Так же если вы слишком худенькая можно немного раскачать широчайшие мышцы спины, чтобы визуально сделать тоньше талию.

Первые две недели в тренажерном зале стоит тренировать все группы мышц, для того чтобы ваш организм привык к нагрузкам, потом переходим к программе, представленной ниже. Так же не стоит качать косые мышцы живота, от этого талия станет только шире, поэтому акцентируем своё внимание на попе, плечах и груди. Грудь качать не нужно, от этого она может уменьшится, так как у девушек мышц в ней практически нету, зато много жира. Поэтому только поддерживаем её в тонусе.
Программа тренировок для девушек с H-образной фигурой

Понедельник

1. Приседания со штангой на спине (для начала тренируем технику, после того как упражнение запомнилось начинаем повышать вес) 3 подхода по 10-12 раз. Вес нужно подбирать такой, чтобы последние 2-3 повторения было тяжело выполнять.

2. Гиперэкстензия 3 подхода по 10-12 раз. Сначала учимся делать упражнение правильно, потом выполняем упражнение с десятикилограммовым блином.

3.  Подъем на носки стоя или сидя 4 подхода по 10-12 раз.

Среда

1. Разводка гантелей на горизонтальной скамье 3 подхода по 12 раз.

2. Махи с гантелями в стороны 3 подхода по 10-12 раз.

3. Подъем штанги или гантелей  на бицепс стоя 4 подхода по 20 раз.

4. Разгибания на блоке к низу, либо жим узким хватом, либо французский жим 4 по 12.

5. Разгибание руки с гантелью на каждую руку 4 подхода по 20 раз.

Пятница

1. Жим ногами 3 по 10.

2. Выпады с грифом на плечах или с гантелями 3 по 12.

3. Тяга блока к груди 3 подхода по 25 раз. Тянуть нужно спиной, а не руками. С первого раза врятли получиться, но со временем поймёте как правильно делать.

4. Скручивания на пресс или поднос ног к поясу на турнике 4 подхода по 20-30 раз, можно больше.

В завершение предлагаю посмотреть видео известной за рубежом модели Jodie Minear, которая сегодня украшает статью.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: