Отжимания на брусьях — отличное упражнение для груди и трицепса + Видео

Опубликовано 10 июля 2011 в рубрике Упражнения для грудных мышц

Отжимания на брусьях - отличное упражнение для груди и трицепса + ВидеоБрусья — очень популярный снаряд в нашей стране среди молодёжи. Возможно из-за своей доступности, но культуристы его используют несколько иначе и всего для двух групп мышц. Хотя для данных мышечных групп он будет очень полезен. Тем более руки и грудь одни из самых популярных мышц в спортзале. Техника выполнения упражнения для этих двух группы мышц будет незначительно отличаться, да и без дополнительного веса прогресс будет не долгим, подробнее об этом читаем далее.

 

Отжимания на брусьях без дополнительного веса хорошо подходят для разогрева трицепса, а так же для добивки грудных мышц, после того же жима лежа. Если цеплять дополнительный вес на пояс, тогда можно применять это упражнение в качестве базового для трицепса. Для грудных мышц я бы всё таки делал его после жимов штанги.

Отжимания на брусьях - отличное упражнение для груди и трицепса + ВидеоДля проработки трицепса в данном упражнении локти прижимаем к телу и глубоко опускаемся. Так как трицепс обычно состоит преимущественно из медленных мышечных волок, то количество повторений должно быть большим 10-16 раз. Если можете легко делать упражнение больше 16 раз, то стоит повесить 5 или 10 килограмм на пояс.

Если вы хотите покачать нижнюю часть грудных мышц на брусьях, то голову необходимо наклонять вниз, а локти разводить в стороны. Так же не обязательно опускаться до конца, работаем в укороченной амплитуде. Диапазон повторений от 8 до 16 раз. Так же при легком выполнении 16 отжиманий, добавляем вес.

Для более полного понимания техники упражнения советую посмотреть видеоролик. Рассказывать  и показывать как правильно выполнять отжимания будут 2 кандидата в мастера спорта — Михаил и Антон, один по КМС по пауэрлифтингу, другой по бодибилдингу. Объясняют парни всё ясно и чётко, так что стоит взглянуть, может узнаете что-то новое об отжиманиях на брусьях.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: