Что такое бодифлекс

Опубликовано 20 июля 2011 в рубрике Упражнения для девушек

Что такое бодифлексСегодняшняя статья будет посвящена одной из разновидностей фитнеса, а именно бодифлексу. Как я уже рассказывал в классификации направлений фитнеса (подробнее здесь) бодифлекс очень популярен среди деловых людей. Они его полюбили за то, что тренировки занимают совсем немного времени, а потеря калорий во время занятий по бодифлексу значительна. Хотя основной целью бодифлекса является не потеря веса, а поддержание подтянутой фигуры и хорошее самочувствие, большинство его полюбили именно за огромное сжигание калорий во время тренировок.


История данного вида фитнеса начинается ещё в 1981 году. Тогда в Италию приехала группа врачей из всего мира для проведения экспериментов. Автор бодифлекса во время этих экспериментов хотел определить, когда именно во время физических упражнений активизируется лимфатическая система. И совершенно случайно выяснил, что этот процесс происходит во время глубокого дыхания при физических нагрузках.

Что такое бодифлексПо заявлению автора методики час занятий бодифлексом избавит вас от 35000 калорий. Это примерно суточная норма питания эктоморфа весом в 88 килограмм. При таких расходах энергии неудивительно, что вы будете терять в весе. Если верить автору, то за неделю пятнадцатиминутных тренировок ваша талия уменьшится на 10-35 сантиметров. При этом ваш режим питания остаётся неизменным. Лично для меня это какие-то дикие цифры.  Хотя пробовать на себе данную методику как-то не хочется. Всё таки у культуристов нет цели сбрасывать вес, если только у особо запущенных новичков :)

Сегодняшний ролик будет от телеканала живи, в котором вкратце рассказывают о том, что же такое бодифлекс. Длится видео 3 минуты, так что много времени просмотр не займёт.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: