Подъемы ног — упражнения для пресса + видео

Опубликовано 28 августа 2011 в рубрике Упражнения для пресса

Подъемы ног - упражнения для пресса + видеоКрасивый брюшной пресс — является одной из самых притягательных частей мужского тела. Поэтому, вполне естественно, что все «пляжники» его тренируют во время каждой тренировки. Конечно, если не соблюдать диеты, то никакая тренировка пресса вам не поможет, но это не означает, что тренировать его не нужно. Как сказал девятикратный чемпион России по бодибилдингу Павел Кириленко — «Если его нет, то его нет» :). В этой статье я расскажу о трех упражнениях для тренировке пресса, которые будут подробно описаны на прилагающемся видео.

 


Пару моментов, которые стоит знать о прессе. Пресс — это такая же мышца как и остальные, то есть качать её нужно таким же образом как и другие мышцы. Победитель Гран-При Байкал Павел Кириленко советует выделять для него отдельную тренировку.

Так же не стоит забывать, что на животе человека всегда присутствует определённый слой жира и уходит оттуда он в последний момент. Поэтому, если не уделять достаточное внимание своей диете, то вы так и не увидите свой красивый пресс, так как он будет скрыт слоем жира.

Подъем ног на наклонной скамье

Подъемы ног - упражнения для пресса + видеоПервым упражнением для пресса будет подъем ног. Оно тренирует все части брюшного пресса. Техника упражнения: на выдохе поднимаем согнутые в коленях ноги до уровня, показанного на рисунке. Таз должен отрываться от скамьи.В нижней точке движения ноги не опускаются на пол, а держаться навису. Делаем упражнение в 2 — 3 подходах и 15 — 20 повторениях в каждом.

Подъем ног в упоре на локтях

Подъемы ног - упражнения для пресса + видеоЭто упражнение чем-то напоминает подъем ног в висе на перекладине. Его отличительной особенностью является то, что выполняя подъемы на брусьях у вас нет такой нагрузки на предплечья, ведь у новичков часто бывает, что быстрее устают руки, чем пресс. На брусьях же вы сможете лучше сконцентрироваться на брюшном прессе. Данное упражнение больше нагружает нижний пресс, так же в нём есть один нюанс — не стоит до конца опускать ноги в нижней точке движения. выполняем упражнение 15 — 20 (можно и больше) раз в 3 подходах.

Книжка

Подъемы ног - упражнения для пресса + видеоПодъемы ног - упражнения для пресса + видеоКнижка — довольно тяжелое упражнение, но зато в нём работает все мышцы пресса . Так же стараемся довести количество повторений до 20 раз в 2 — 3 подходах.

Для лучшего понимания техники выполнения упражнений предлагаю посмотреть видео с инструктором Оксаной Артемовой. Видео идёт 2 с половиной минуты, за это время Оксана выполнит все описанные упражнения, и расскажет обо всех частых ошибках.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: