Тяга нижнего блока + Видео

Опубликовано 30 августа 2011 в рубрике Упражнения для спины и шеи

Тяга нижнего блока + ВидеоТяга нижнего блока — одно из моих любимых упражнений для тренировки широчайших, а так же всего верха спины. Широкая, накаченная спина всегда нравилась девушкам, да и вас выделяет из толпы. Поэтому тренировки своих широчайших стоит уделить внимание. Чем мне нравится тяга нижнего блока — она помогает увеличивать именно ширину спины, а не её толщину. Подробнее о технике выполнения упражнения и количестве подходов читайте далее.

 

Хотя тягой нижнего блока сложно травмировать спину, но так как оно обычно не идёт единственным упражнением для спины, то разминка перед тренировкой обязательно. Особенно стоит уделять особое внимание тренируемой сегодня области тела, то есть самой спине.

Тяга нижнего блока + Видео

Я поначалу не мог понять технику данного упражнения, поэтому основную нагрузку в нём получали руки. Тут главное тянуть спиной, для этого необходимо прочувствовать работу спинных мышц во время выполнения упражнений. Сначала в работу включаются мышцы спины при этом плечи отводятся назад и лопатки сводятся вместе. Потом уже по инерции в движение должны  включаться руки. Они в тяге нужны в основном для того чтобы держать рукоять тренажера. Всю работу должны выполнять мышцы спины.

Количество повторений в подходе должно быть в диапазоне 12 — 15 раз, так как мышцы спины одни из самых крупных у человека. Тяга нижнего блока выполняется обычно в трёх подходах.

В завершении статьи предлагаю вам посмотреть видео с техникой выполнения тяги нижнего блока. Длится оно 2 минуты и 8 секунда, а инструктор Татьяна Данилевская всё очень грамотно и доступно объясняет.

prokachkov.ru


Приглашаю присоединиться к сайту в социальных сетях: