Результаты турнира Арнольд Классик Европа 2011

Опубликовано 16 октября 2011 в рубрике Новости бодибилдинга

Результаты турнира Арнольд Классик Европа 2011С 7 по 9 октября в Испании (Мадрид) проходил новый турнир от Арнольда, на котором спортсмены соревновались в бодибилдинге, бодифитнесе, фитнесе, классическом и ветеранском бодибилдинге, а так же выступали девушки в бикини. Известность турнира от Арнольда и неплохие призовые привлекли многих спортсменов на соревнования. Конечно, до основного турнира Европейскому классику ещё далеко, но начало положено неплохое, о том, какое будет продолжение и результатах читаем далее.

В своём недавнем интервью по поводу смысла проводимого турнира Шварценеггер заявил следующее. Ему не интересна коммерческая сторона турнира, так как одной своей речью он заработает больше, чем за весь Европейский Арнольд Классик. Арни хочет распространить свой турнир на все континенты, тем самым увеличить популярность бодибилдинга во всем мире и дать возможность спортсменам побольше зарабатывать. Европу Арнольд вместе со своим партнером по классику Джимом Лоримером сделали отправной точкой, так же Арни обещает провести турнир в Австралии, Китае и даже в России! Было бы интересно посмотреть турнир такого уровня в Москве.

Результаты турнира Арнольд Классик Европа 2011О результатах турнира. В самой престижной категории профессионалы места распределились следующим образом:
16. Джиан Энрико Пика

Результаты турнира Арнольд Классик Европа 2011Можно поздравить победителя, а так же спортсмена из России — Сергея Шелестова, надеюсь в будущем он покажет более высокий результат.

Так же отлично выступил Андрей Сорокин, занявший первое место в категории до 100 килограмм. В абсолютной категории он занял второе место, после итальянца Сайеда Сулимана Фераса, который был первым в категории свыше 100 кг.

В категории до 85 кг вторым был Андрей Клочков, в самой тяжелой весовой категории (свыше 100 кг) 4 место занял Сергей Базаров, Паат Петриашвилли 6 и Максим Самойло 8.

Результаты турнира Арнольд Классик Европа 2011Среди женщин у наших спортсменок тоже были призовые места. В бодифитнесе до 168 сантиметров первой стала Екатерина Гамагина, а свыше 168 см на вторую строчку поднялась Юлия Забелина. В бикини наша Юлия Дрескова заняла 5 место.

В конце статьи смотрим видео с турнира. Первым роликом смотрите произвольное позирование Сергея Шелестова. На втором видео вы увидите произвольные позы от Виктора Мартинеза и Декстора Джексона. На третьем клипе небольшой кусочек из женской категории бикини.